Текущее время: 28 мар 2024, 14:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Развод по-исетски 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Развод по-исетски
Атмосферное фото...
С учётом протянувшейся из прошлого ниточки воспоминаний, душу в тот момент должно было просто на клочки разорвать.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


09 янв 2018, 12:48
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Развод по-исетски
Да вроде всё в порядке. Но...

Раньше я посмеивался, когда слышал в разговорах что-нибудь вроде "место силы" в связи с Аркаимом или другими объектами подобного сорта. Но постепенно пришёл к тому, что насмешку и брезгливость вызывает, скорее, нелепость самого словосочетания, нежели суть того, что хотят с его помощью выразить. Для меня пятачок земли, многократно упомянутый в этой ветке, постепенно, с годами действительно превратился в точку сильнейшего притяжения. И несмотря на то, что деревенский пейзаж безвозвратно утерян (здесь я бурно и продолжительно аплодирую принимавшей пррравильные ррррешения администрации и развратившей её перстненосной публике), что у меня здесь давно нет дома, где я мог бы укрыться от дождя и снега, я снова и снова по какому-нибудь поводу сюда приезжаю. Понимаю всю наивность своих мыслей, но почему-то мне кажется, что на улочках этой деревни будет еще праздник. И это будет не ярмарка тщеславия, не фестиваль дорогих фейерверков, не выставка достижений псевдо-городской фальшиво-люксовой архитектуры из бетонной пены, а будет это тихий праздник скромной деревенской жизни, праздник деревянной избы, золотых опушек, таёжно-полевого деревенского ландшафта.

Чуток отклонился я от темы, но не могу не вспомнить ещё раз. В середине 80-х годов мне посчастливилось быть дачным соседом Ярополку Леонидовичу Лапшину. Тогда он был уже пожилым человеком, я - школьником, но это не мешало нам быть хорошими знакомыми. Он был большим любителем рыбалки и мы то и дело оказывались в одно время на соседних мостиках. Было даже такое, что, узнав о нашей с пацанами находке урожайного грибного места недалеко от деревни, он попросил нас взять его с собой. И мы таки сходили с ним по грибы, хотя сейчас в это верится уже с трудом. И вот что сказал однажды в интервью Ярополк Леонидович (заимствовано из открытого источника, ссылку приведу ниже):

"- Ваш фильм снимался в одно время с "Тихими омутами" Рязанова. Эльдар Александрович, как и вы, отправляет своего маститого баламута в глубинку. Что это - совпадение? Тенденция?

- "Тихие омуты" я не смотрел, поэтому говорить о тенденции не буду. Я человек не деревенский. Раньше, правда, была у нашей семьи дача в деревне Мурзинка. Сейчас коренных жителей там осталось трое-четверо, зато появились улицы роскошных особняков.

- Похоже, вас это раздражает...

- Меня раздражает резкое разделение людей на богатых и бедных. Слишком большое богатство всегда основано на преступлении."

http://expert.ru/ural/2001/16/16ur-goodb_72551/

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


09 янв 2018, 21:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB