Текущее время: 29 мар 2024, 13:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 байки двух старых хитрых каменных обезьян. часть 1 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение байки двух старых хитрых каменных обезьян. часть 1
сочинил это Тalisman, я лишь редактировал. Как мог :lol:

Про обезьян

Почему "старые хитрые каменные обезьяны"? Да всё очень просто.

Познакомился как-то Мурза с знаменитым сталкером КУ-53 (ну,может не сталкером а инструктором,или ещё как...).Сгоняли на Зырянку,потом на Никольскую. На последнюю с группой товарищей и Талисман попал.

Вел КУ-53.Отменный проводник, доложу я вам.И вперёд забежит,и по сторонам посмотрит,и сзади проверяет.Чтобы ребят попрямее вывести,лишнего крюка не дать.Так овчарка овец сбивает и направляет,а то заблудЮтся, глупые.Замечательно сводил,спасибо ему.

А тут и зима завьюжила. КУ-53 и говорит Мурзе:"Давай-ка таблицы насоставляем,что где водится, да можно ли взять.А потом решим куда летом ехать." Мурза-то насоставлял, Талисман же, известный лентяй, не захотел. ПоказатЬ - покажу, рассказать - расскажу, не проблема, а ваши таблицы-шмаблицы не хочу составлять, и всё тут. Пытался Мурза Куке, ой, КУ-53, обьяснить - не со зла Талисман, просто лентяй неимоверный. Не помогло. Осерчал проводник и назвал в частной переписке Мурзу и Талисмана "старыми хитрыми каменными обезьянами", чем изрядно их повеселил. До сих пор, как вспомнят со смеху покатываются.

КУ-53 не только проводник замечательный,он и писательскими талантами не обделен. Вся Хита с огромным интересом его отчёты читает и фотографии смотрит. И словечки меткие как бисер мечет, а Мурза с Талисманом это ценят, не хотят чтоб втуне пропало.

К слабостям людским проводник непримирим, к курению, винопитию и протчая. За камешки сильно переживает: "Вам бы только ломать, пилить да точить." А путешественник какой, в одну каску гоняет, фанатик ей богу. Я - больной на всю голову - в однова только по молодости ходил, ну, или когда сильно припечет.

Знаю, прочитает он эти строки. Низкий поклон тебе от Мурзы и Талисмана, долгих лет жизни и красивых каменьев. А что Кукой нечянно назвал, не обессудь.Мы (и не только мы) и 5и6веника меж собой Веником кличем, он не обижается. Не знает, наверное ...

Вот в том сезоне и вернулись к любви своей старой да незабытой Талисман с Мурзою - ржавый инструмент подоставали и нового понаделали, да коллекции пораскопали - в пыльных ящиках, в сараях да на балконах захламленных.


вот тот самый полевой выход:


за работой:
{L_IMAGE}
обеденный перекур
{L_IMAGE}
============================================================================
добыча почти с того же места - см. "Именинница" Ametist'а
{L_IMAGE}
{L_IMAGE}

осенью следующего года проведали вновь - подрастающее поколение за работой
{L_IMAGE}

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


18 ноя 2012, 12:52
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: байки двух старых хитрых каменных обезьян. часть 1
Привет, Юра! Знаю, но не обижаюсь :D


18 ноя 2012, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB