Текущее время: 29 мар 2024, 03:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 и еще - часть 7я 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение и еще - часть 7я
На Южном
моя-только пунктуация - М
Однажды Мурза и Талисман решили сьездить на Южный хрусталей покопать. Из Еката Мурза выехал поздно, из Челябы с Талисманом того позднее. Каждый автолюбитель сам знает плюсы и минусы ночной езды. По дороге подкреплялись крепким чаем и бесконечными разговорами обо всём на свете.
Долго ли, коротко ли, доехали до своротка на точку. Время - 4 часа, темно, как только мимо не проскочили, но попали-таки. Свернули, потом ещё раз, Мурза объехал чью-то палатку, ещё что-то, нашли свободное место, припарковались. Выпили по рюмочке с устатку и уснули.
Наутро, выбрамшись из машинки, обнаружили знакомые всё лица. А именно: Дмитрия со детьми, А.В.С. - потомственного хитника (мне про братьев ещё давным-давно Саша Попов рассказывал) и Константина из Перми. Ну, понятно, здрассте-здрассте, (обьятия – от полноты чуйств - М), да прочие ля ля тополя...Тут А.В.С. с улыбкой Мурзе и пеняет, дескать:"Всю ночь дверями хлопали, негодяи, спать не давали". На что Мурза ещё шире улыбаясь отвечает:"Скажи спасибо, что не взяли водку и не пришли знакомиться"(потому что можно и в лоб получить, чукча знает – М).
А что? Мы люди компанейские, знакомиться любим. Вам и ХАЛЦ с Кунгуркой подтвердят, да и Вовик с Нерсом. Ведь на Жуковке получилось примерно так же. Припёрлись как-то в темноте. Мурза спрашивает: - где остановимся у первого костерка или у второго? - А, поехали до второго. (А там пир на весь мир, ежегодный -2010- слет Ю-У хиты-М) Ну вот, на всю южноуральскую хиту и наскочили. Потом они на нас наскочили. Первым за нас взялся Вовик. Мы его сразу узнали. Гостеприимный, общительный с ходу штрафняк наплеснул, закусон подсунул. Затем дяденька в очках со строгим лицом выспрашивал кто, откуда, как здесь оказались, кто привязку дал. Служба безопасности у них хорошо поставлена однако, ещё подумал Талисман (мы все под колпаком у Мюллера-М) И дальше знакомится принялся. Так хорошо и приятственно было обнаружить братьев по разуму, да ещё в таком количестве. А какой шикарный плов был из здоровенного казана Ю-У хиты. Потом Мурза Талисману много что интересного рассказал про этапы воспарения Талисманового духа. Как со всеми обниматься лез, как никого спать не отпускал, как громко и радостно общался посреди глубокой ночи, и тд и тп. Хорошо ещё что не валялся на паркете и не хватал за ноги проходящих мимо дам. Короче, со всеми перезнакомились, даже с подвижником пластовским Мазеиным.
Да вон, в прошлом годе, снова на ночь глядя на Жуковке чуть было с Беленковым и Мамонтёнком не познакомились, да они непьющие оказались...
С Южного без добычи сроду не приезживали. Прекраснейшее место, не зря его так любят хитники. Что характерно, почти в каждый приезд новые места, где можно покопаться, находим! Мурза же непоседа жуткий. Работать не хочет, и всё тут! Я, говорит, тут поразведываю... Ну разведывай-разведывай, юный разведчик недр уральских. Отвалы-те здоровенные за день поди-кось не обойти. На каждой точке разные камешки. То молочные с двумя головами кварцы, то прозрачные как вода горного ручья хрустали, то дымари пепельные да пепельно-лиловые, то дымари коричневые, то с цитринистым надцветом, то дымчатые фантомы, то с дымочкой по периферии, про включения умолчу-мечта любого камнееда. Халцедоны есть, местами весьма здоровенные. Печеночный опал нашли...И систематикам есть где разгуляться. Загляните в прекрасные фотоотчёты Вовика.
Только пустые консервные банки под кустами надоели. Ведь все на машинах приезжают и уезжают, а некоторые даже на микроавтобусах...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


27 ноя 2012, 18:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: и еще - часть 7я
Спасибо за рассказ!
Неожиданные встречи - всегда самые приятные...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


28 ноя 2012, 07:16
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: и еще - часть 7я
всегда пожалста! Талисман еще напишет!

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


28 ноя 2012, 17:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: и еще - часть 7я
murza {L_WROTE}:
всегда пожалста! Талисман еще напишет!

А Мурза выложит ))
Поскорее бы!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


30 ноя 2012, 19:24
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB