Текущее время: 29 мар 2024, 01:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 байки с.х.к. обезьян, часть 5 литер А 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение байки с.х.к. обезьян, часть 5 литер А
сочинение Талисмана. моя только пунктуация

"Тот" раз

"Ну нет у меня ближнего света. Сломался. Извини, мужик…" - извинялся Мурза перед встречными машинками. Ехали, как обычно, в вечерней или уже ночной темноте. Ехать-то далёко, а встречные один за другим... Через полтора часа ночной езды Мурза посылал мужиков по всем известному короткому адресу . Потом совсем замолчал, изредка злобно бубня: "Я твой шурф земля кидал..."
Хорошо в машинке ехать, хоть и без ближнего света. (зажрались некоторые, пешком или на общественном транспорте никак! – М)
Заночевали на Молживе. Утром активно подобывали местных халцедонов и двинули в сторону Южного. Собрались заодно "новую" точку попроведывать. Точка являла собой старый, но не заросший карьерчик, заложенный в сплошных змеевиках разной степени выветрелости. Предположительно, на дорожную отсыпку. Как человек уже разок побывавший на месте, Талисман уверенно махал крыльями – ТАМ! (каждый раз в другую сторону, и только третий (!!!) свороток оказался наш. И еще уже на лесной дорожке дважды сворачивали не туда, штурман Жорж, блин - М), радовался спавшей под вечер жаре и упивался духовитым степным воздухом. Пока лазали по карьеру, нашли три лисьих норы в разных местах, а потом углядели и саму хозяйку, которая наблюдала нашествие на свою усадьбу из высокой травы. Жилы, жилочки и жилёшки с опалами попадались повсеместно, как на дне так и в бортах. Талисман к опалу относится хладнокровно, Мурза же с каждой находкой крякал всё радостнее. Градус повышался всё выше и выше, к темноте достиг заоблачных высот.
Дружно решили отметить и поблагодарить Хозяйку, поблагодарить известных хитников, подаривших привязку, в конце концов поблагодарить лисичку, в чьих владениях завтра будем копаться. Местная крупная саранча, серая с красными подкрылками, громко треща, взмывала в воздух и летала над головами счастливых напарников. Головы быстро хмелели и кружились вслед за шумными насекомыми. Счастию не было предела. Взялись звонить женам и подругам в Челябинск и Екатеринбург, пытались обьяснить как мы их любим, и как здесь хорошо и замечательно. Довольно быстро закончились деньги на телефоне, закончилась и [первая] бутылочка.
Тут бы и остановиться...
Неугомонный Мурза залез в багажник и вытащил свой "зверодёр" многолетней выдержки, самое "вкусное", со дна, с коричневым плотным осадком. Знал Талисман о злостных свойствах этой жидкости. Хитрющая старая каменная обезьяна под именем Мурза возил её с собой уже не первый год, дабы не остаться без "коктейля Молотова" в самый значимый момент знакомства или счастия. Что там намешано, не помнил уже и сам хозяин (замечательная жидкость – пригодна для растопки костра, обработки ран, наложения компрессов и употребления внутрь – по надобности. М), хороший рецептик для Венечки, ей бо...Из общего хаоса вкусовых ощущений ,Талисман различал только противный вкус настойки алоэ, влитой в спирт давным-давно. Не раз Талисман имел головняки от излишнего употребления этой бодрящей жидкости, поэтому всегда осторожничал...Только не в этот раз.
Раз пошла такая пьянка, режь, тьфу, налив-а-ай. Мурза лихо плеснул по трети стакана. Эффект был ватно-оглушительным. Успели только дружно договориться больше сегодня не пить. Потом всё окончательно поплыло и помчалося. При попытке привстать со своего "табурета", Мурза рухнул как подкошенный, Талисман, глядя на него даже не стал пробовать. Как добрались до машины и улеглись не помним до сего дня (известно как – как гордый лев! на четвереньках…).
Зато помним как проснулись. Сталкерам рассказывать последствия борьбы с алкоголем без толку, сами всё знают...
К зависти Мурзы Талисман - таки быстро оклемался и пошёл шастать в разные углы карьера, время от времени возвращаясь к машинке и проведывая её хозяина. Хозяин безвольным (хоть не бездыханным, слава Богу) телом лежал в тени своей любимицы. Пытаясь увернуться от прямых солнечных лучей, отползал время от времени по пересечённому рельефу (половину окружности обполз!). Во втором часу пополудни увидал Талисман Мурзу бредущего к закопушке. "Жадность победила!!!"- сделал попытку гордо возвестить Мурза и устремился к опаловой жиле.
Проклятую бутылку с недопитым "зверодёром" мы примерно наказали. Нет ,мы её не разбили, не вылили, не закопали, не "казнили" каким-либо иным способом. Мы её с презрением оставили на месте стоянки, рядом со "столиком". Не будет, проклятая, ездить больше с нами. Не будет подрывать наше здоровье! (святу месту пусту не быть, проклятому – трикрат. Другая бутылочка уже ездит, ждет своего часа-М)

А ближний свет Мурза вскорости починил…

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


09 дек 2012, 12:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: байки с.х.к. обезьян, часть 5 литер А
Я читаю Вас, ребята, и вспоминаю свои похождения в компании Жителя Южного Урала и Мизантропа...
Благословенные дни!
Как всё похоже...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


09 дек 2012, 18:29
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB