Текущее время: 28 мар 2024, 22:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 О тонких материях и суровой практике 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение О тонких материях и суровой практике
Разрешите представиться! Исполняющая обязанности духа местности…….

Да простят меня преданные материалисты ….. А также тонкие сущности….. Но всегда по приезде на место оставляю в виде презента «сущностям» - стопарик с бутербродом…… Вот как хотите понимайте, но в целом – обычно места оказываются ко мне благими……
Это уж скорее рыболовное или экспедиционное, кому как нравится.

Есть в Прибалхашье такое замечательное место – Топар (по-другому – Орловские озера). Славится нетронутой природой и замечательной воблой.
Рыбак я начинающий, собиратель – продвинутый….. Место в песках, по нему протекает речушка и Топарка – приток Или, уже ближе к её дельте, речка плавно перетекает через каскадную систему озерцов. Камней интересных там нет, есть рыыыыба!!!! В общем, приехала, встала на лагерь, прикормила рыбку…. Полюбовалась ландшафтами…. В лагерь заглянули лошадки, косяк под предводительством отличного породного арабского жеребца. Выпросили у меня вкусняшки (яблочки с печенькой) и утопали пастись. Заглянул местный бай (лендлорд), чей косяк гуляет, принял похвалу, поинтересовался, чем кормила (!!!). Кивнул, разрешил постой на его земле, сделал комплимент – «Женские руки пахнут молоком….» (видел, как кормила лошадей), отъехал. К вечеру пришла рыба!!! В общем, уха состоялась…..
Но место популярое, там в сезон – как на проспекте, жыпы – шасть-шасть…… Да ладно бы шасть, там еще и охотятся….. В общем, часа 2 ночи – берег уже угомонился, только на одной стоянке веселье и байга (шум и гам). И уже ближе к 3 – начали палить с ружа и орать на весь берег – Б-аааа-аааа-ур!!!! Бааааааа-уууу-р! . Ну, блин, думаю, поспать-то дадут или где?
Выползла из палатки, поперлась на разборки. Фонарь брать поленилась, глаза к темноте привыкли. Но есть у меня такая особенность, просыпается в основном в поле, начинаю ходить скользящим «летящим» шагом, даже галька не всегда шуршит – откуда что берется…. Дотопала – ну в лагере конечно у них весело – суетятся, палят из ружьев и продолжают звать своего Баура….
Злобным мрачным голосом заявляю:
«Чего вы орете? Весь берег перебудили!!!! Каскыры (волки) съели вашего Баура! Спать уже пора!!!!!» Не учитываю, что у них горит костер, а я подошла «с темной стороны луны» и меня им не видать. И что любопытно, вместо разборок на тему «А ты кто такая?» народ заныкал ружья и смылся в палатку, зашнуровался….. Ну, думаю, ура! Ушла спать……
Как говорится, хмурое утро!!!! Дадут-то поспать или нет?!!!!! Вокруг платки бегает вожак табуна и громко и требовательно ржет….. А по зорьке – часов 6-7 утра(поздняя осень). Вот какого тебе надо? У тебя хозяин имеется!!!!! Выползла! Лошадь страшно обрадовался и побежал к кусту, явно показать, что там что-то есть….. Подхожу….. есть ….. Мужичок…… Сладко похрапывает и отравляет биосферу парами алкоголя…… Хорошо ему…….. Жеребец всем своим видом показывает, что это непорядок – человек под кустом, мол, забирайте……. Растолкала….. Товарищ мутным взором уставился в пространство и выдавил – «Пиво есть?» . Ну пиво есть, выдала….. Поправился, взор осмыслился…. «Где я?» От ни фига жа!!!! Говорю честно – «Под кустом, метров 400 от твоего лагеря….»
В общем, потопали на их стоянку. Подходим, а у них там – Очень Мрачное Утро . Все злые, похмельные, ТРЕЗВЫЕ(!!!!). Совещаются, кто пойдет за участковым и охотоведом, Баура волки съели…….. Баур скромно шаркнул ножкой и подал голос….. Ревизор – немая сцена……
Далее – бурная радость и встреча….. Баур!!!!! Брат!!!!!! Меня как бы опять не замечают, хотя день белый….. Тут один из товарищей трагическим голосом полушепотом говорит….. «Баур!!! Вчера к нам хозяйка озера приходила, сказала, что тебя волки съели……..». Решаю прекратить приступ мистики и опять же сварливым голосом заявляю. «Мужики, хорош мистику развивать!!!! Это я была!!!! Вы пол-берега на ноги подняли!!!» На меня недоверчиво смотрят и чуть ли не ущипнуть пытаются (Вдруг ненастоящая….). Претензий не заявили, но и спасибо за находку не сказали. Один Баур с виноватым видом после просочился и сунул визитку – Старший следователь прокуратуры!!!! Обращайся, если чо!!!!! (Ура, блат завела!!!).
Вот ак-то так


05 фев 2014, 15:03
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: О тонких материях и суровой практике
Дикая Закопушница {L_WROTE}:
всегда по приезде на место оставляю в виде презента «сущностям» - стопарик с бутербродом…

Мне очень интересно. Это же почти ритуал! Если не секрет, а как вы к этому пришли? Всё-таки должны предпосылки быть какие-то... Опыт там и ещё что-нибудь может. Расскажите, если можно. :oops:

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


05 фев 2014, 23:30
Профиль
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: О тонких материях и суровой практике
_KS {L_WROTE}:
Мне очень интересно. Это же почти ритуал! Если не секрет, а как вы к этому пришли? Всё-таки должны предпосылки быть какие-то... Опыт там и ещё что-нибудь может. Расскажите, если можно. :oops:

Поскольку здесь собралась публика специфическая весьма,полуязычники фактически,удивляться нечему.
И у меня тоже есть свой ритуал,которому я следую неукоснительно уже несколько десятилетий.
И сколько я знаю,не у меня одного есть...
Мне кажется,что это очень личное. :)

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


06 фев 2014, 12:41
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: О тонких материях и суровой практике
Читаю с удовольствием. Спасибо.


06 фев 2014, 16:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB