Текущее время: 29 мар 2024, 03:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 как я не поздаровался с Фиделем Кастро 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 07 май 2013, 18:26
Сообщения: 242
Сообщение как я не поздаровался с Фиделем Кастро
Место действия: Свердловск, ДТС-1(детский туб санаторий)
Время: начало 60-х

Наше 3-е отделение(дети от5-7лет) разбудили в 7 утра.Воспитатель сказала, что у нас сегодня радостный день и будет праздник в клубе(деревянный сарай зеленого цвета), к нам приедет идель Кастро аж с самой Кубы.
Мы не знали ни Фиделя, ни Кубы, но поняли, что это будет интересно(все таки какое-то разнообразие в чередесерых будней и таблеток).
Нам доверили собирать веты для гостей.Мы старались у кого букет будет больше и красочней, вообщем я победил и воспитательсказала, что букет буду вручать я.Гордость обуяла меня.
Я в отделении переоделся в самуючистую рубаху, начистил ботинки.Букет лежал на тумбочке и время от времени я на него поглядывал(через него я увижу первого иностранца в своей жизни близко близко,я в голове рисовал разные картинки, как выглядит иностранец, но к определенному выводу так и не пришел).
После обеда мы все выстроились возле клуба.Тут подьезжает черная Волга и из нее вышли худая , очкастая тетка с большим шиньеном на голове(у меня мама их делала на продажу(шиньоны), потому и знаю) и толстая девочка с букетом роз.
Воспитатель сказала мне, что отменяется мой букет и мое рукопожатие с Фиделем Кастро.
Как же так??????Мы готовились, цветы собирали, плакат на испанском повесили над сценой, а тут какя-то девченка приехала не из наших.!!!!
Я не первый год уже не жил дома( сначало туб больница(сразу за гостиницей Большой Урал), потом этот санаторий где я должен был пойти в первый класс и мог за себя постоять. Здесь у меня сорвало крышу" и я ринулся на девицу. Вообщем летели в воздух банты, букеты, вся моя рубаха в грязи.Закончилось тем , что меня прогнали от клуба и сказали, что бы не показывался пока гости не уедут.
Гости приехали по расписанию. Кастро оказался такой человек , как и мы, советские люди,только был в военной форме и с бородой и очень высокий(тогда и деревья были большие).
Я стоял за углом санатория и глядел на этот праздник жизни. В клуб меня не пустили, руку Фиделю не пожал, но для себя я сделал вывод, что линия партии выше человеческих чувств.


15 дек 2014, 22:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB