Текущее время: 28 мар 2024, 21:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Полевики и медведи 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Полевики и медведи
Мне больше этот нравится


Вложения:
нет у нас никаких дорог.jpg
нет у нас никаких дорог.jpg [ 105.29 КБ | Просмотров: 1718 ]
22 янв 2015, 19:09
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Полевики и медведи
уже выкладывал, ну пусть будет дубль

а если без шуток, то на Сахалине с медведями беда, популяция их там просто огромна и каждый год по три-четыре человечка мишки сжирают. Инструктажи по ТБ на эту тему сам читал.


Вложения:
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg [ 61.04 КБ | Просмотров: 1717 ]
22 янв 2015, 19:10
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Полевики и медведи
У нас их тоже что-то много развелось, скоро разбоем и рэкетом начнут заниматься, шляются рядом с шум-народ-машины, не боятся.


22 янв 2015, 20:23
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Полевики и медведи
Был случай на р. Катышёр под Конжаковским Камнем.
Пришли мы туда смотрим, а на каменистой поляне палатка стоит и вокруг вещи разбросаны. Ну думаем опять москвичи озоруют. Как ни спросишь кого кто тут насрал так отвечаю с запада России приезжали засранцы, всё изгадили и умотали. Но я не обобщаю есть и у нас такие мерзавцы.
Короче, отошли мы в сторону водопадов и там расположились лагерем.
Приходят сверху ребята с девушками и к нам с притензией, что за фигня зачем наши вещи раскидали, что, опять москвичи в чём-то виноваты?
Мы конечно удивились что они из столицы и стали разбираться.
Выяснилось, это приходил мишка выпотрошил в палатке из рюкзаков продукты съел всё, а перед уходом видимо или наоборот какую-то часть вещей разбросал вокруг лагеря.
Ну, мы им отдали часть продуктов, провели там ночь и ушли дальше на плато Иовские Ворота.


22 янв 2015, 22:15
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Полевики и медведи
На ж\д Белорецк - Уфа в зоне Ю-Уральского заповедника


Вложения:
81379283.jpg -1.jpg
81379283.jpg -1.jpg [ 116.1 КБ | Просмотров: 1692 ]
22 янв 2015, 22:20
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Полевики и медведи
Мишутку жаль. :(


23 янв 2015, 10:57
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:36
Сообщения: 283
Откуда: Железногорск Курский.
Сообщение Re: Полевики и медведи
Из сегодняшних новостей: В Приморье засняли "танцы" медведя с деревом. Одна из видеоловушек, установленных в национальном парке "Земля леопарда", запечатлела крупного гималайского медведя, исполняющего своеобразный танец рядом с так называемым "деревом посланий" - http://www.youtube.com/watch?v=-EP-o5VFrMI

_________________
Песню-музыку не пою,
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью -
Вот и шатает слегка...


23 янв 2015, 13:26
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Полевики и медведи
[quote="Михалыч"]Из сегодняшних новостей: В Приморье засняли "танцы" медведя с деревом. \

Это он у "Пограничного столба" отмечается.... Кто выше метку поставить, тот и круче и претензий на территорию больше...

Хотя и КРУПНЫЙ ХИЩНИК....

Но все равно своеобразный зверь. Зря говорят, что "медведь на ухо наступил". Ничего подобного. очень даже музыкальный зверь. Весьма любит и послушать музыку, и даже "потренькать" на подходящем подручном средстве....

При приручении.... Любят наши старатели живность. Иногда и приручаются мишки у них... И опять же - циркачи уверяют, что по морде не поймешь, что хочет... Не так. Проявляет эмоции, еще как....
У одних товарищей на участке такой третий год обитает... Все ничего. Постоянно работающих "в лицо" знает, "в регби" пытается мячиком играть (четвертый мяч в лоскуты изодрал), когда играет, даже старается пихаться поаккуратнее, пол-команды тянет такой "нападающий". И даже пытается шугать "чужих людей" с территории.... Последнее вызывает неоднозначные эмоции, даже основательный шок.... Было дело, даже начальство на крыше балка отсиживалось.... А вот плакат "Осторожно, медведь" все воспринимают как стеб..... А зря...


23 янв 2015, 14:23
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Полевики и медведи
Во время моей службы в армии в ПВО (я поваром работал) на точке в тайге, приключилась у нас смешная традикомедия. Как вы знаете в субботу у солдат банный день. Так вот наш казах Латипов был на вечернем разводе предупреждён что ему выпала огромная честь топить баню. Истопник часов в пять утра вышел на улицу, а там я покуриваю папиросу Север.
Поговорили и зашли на кухню где я ему дал краюху хлеба и банку с икрой семы. Потрепались ещё и разошлись, он к бане отправился, а я на кухню стал готовить завтрак. Кухня находилась с другой стороны казармы, это была бывшая жилая рыбацкая изба метров семьдесят в длину из брёвен. Потом её отдали военным. На точке было самолёто-спутниковое слежение.
Латипов съев в бане жратву, обошёл её с другой стороны где была комната с печью, и стал разжигать дрова. Пока он там ковырялся из высоченной травы вышел медведь и направился к бане. Открыл когтём дверь сорвав щеколду, и зашёл посмотреть что там есть вкусненького.
В баню часто приходили мишки потому что мы там с молодыми старлеями брагу пили из огнетушителей и закусывали - я всё это готовил. Ну, и пахло там, копчёной лососиной соответственно приятно.
А тут как на грех банный день!
Минут через десять истопник пошёл посмотреть как идёт дым из трубы, нет ли искр. Видит дверь открыта подошёл смотрит щеколда сломанная висит, зашёл внутрь глядь дверь в парилку открыта и прикрыл её на засов. Баня у нас была огромная за раз могло уместится человек двадцать.
Латипов он же казах! Он взял и припёр ещё и внешнюю дверь, приставив к ней полешко.
То что там медведь он даже и не догадывался.
Потом стал закладывать большие поленья для длительного топления, чтобы потом поспать в сарайчике на топчане.
Проходит минут сорок вдруг он слышит непонятный вой из бани. Ну он же казах! Идёт смотреть что случилось открывает первую дверь, слышит что кто-то возится в парилке и кряхтит, нет чтоб открыть маленькое окошко на двери? Открывает дверь, а там сидит огромный медведь и ломает полок. Глаза безумные, язык весит, морда потная.
Латипову бы на крышу, лестница рядом, да куда там он махнул через 200-от метровую реку на другую сторону. Самое интересное в том что плавать он не умел вообще, в пустыне жил.
Хохот был после этого страшный.
После этого случая мы уж запирали баню на огромный лом.


25 янв 2015, 01:17
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Полевики и медведи
Открывает дверь, а там сидит огромный медведь и ломает полок. Глаза безумные, язык весит, морда потная
:rofl: :rofl: :rofl: Не довелось оценить мише прелесть бани.
В самом то деле!!! Ни веника не оставили, ни водички, ни квасу.... Безответственные люди!!!
Да и вообще, подойдешь к ним конфетку попросить, а они орут, на дерево лезут...
Конфеты что ли там прячут? Так ни разу не дали.... Жадные, видно....


25 янв 2015, 08:38
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Полевики и медведи
МедведЯ не обходят меня стороной, где я там и они. Мои товарищи, услышав, что я куда-то собираюсь машут руками, да ну тебя - как с тобой пойдёшь так опять - история.
Года три назад отправился на вело-америкосе "GT" "Palomar" поснимать мелкие речки в окр. Чёртова Городища, а именно в верховья р. Семипалатинки. Прочитал в какой-то книжке что там якобы стоит скала, а из неё самоцветный камень лезет и золотые тараканы рядом ползают. Ну, думаю, и это сниму на камеру. Затырив "коня" я забрался в такую глушь что сам чёрт не разберёт где концы света - компас танцует.
Вылез на перекрёсток ЛЭП и залез на опору повыше чтобы осмотреться. Осмотревшись, собрался уже слазить смотрю, а внизу косолапый в мою сторону чешет.
Ветер на меня и он меня не чует, ну, думаю, как-то надо предупредить парня что тут народ сидит. Кашлянул, раз, другой, а парень словно глухой. Подходит к именно той опоре где был я и начинает копаться в моём рюкзаке. И тут я ему и так, мол, и эдак, ёканый ты бабай, а можно ли вас попросить свалить отсюда, а то скоро троллейбус, а мне далеко ехать.
Мишка задрал голову, посмотрел на меня и за своё, ну, думаю, прощайте новые аккумуляторы, новый штатив за 6 тыс. в магазине "SONI", прости в/к, короче жалею что хожу без пулемёта!
Смотрю сверху и чуть не плачу.
Вдруг где-то рядом отчётливый мужской голос.
- А ну, пошёл прочь, харя немытая!
Медведь от неожиданности подскочил на месте и помчался вдоль ЛЭП не оглядываясь.
Смотрю, выходит из-за куста тальника дядька и щурится на меня.
- Слезай, - говорит типа троллейбус приехал.
Ну, я тут на радостях и сплясал сорвавшись вниз хорошо хоть не покалечился.
- Летать ты мастер, а брехать как пёс шелудивый не научился, - говорит укоризненно дядька.
Потом мы ели с чаем мой манник который так и не достался врагу.
Как оказалось мой спаситель грибник из Первоуральска. А сюда забирается на машине потому что здесь ему нравится и грибы чистые, не отравленные как возле их города.
Вот тогда-то я и узнал что оказывается копают не только на Кацной яме но и по всей округе. Он частенько тут встречал какого-то Колю с рюкзачком, его ровесника, с кайлом в руках.
А потом и я нет, нет, да и набреду на свежую яму, только что там такого не разберу. Лежат на бересте камешки, по виду с искрой, а кто такие не знаю.
А медведей, думаю, у нас развелось от кабанов. У Чистого болота у горки со стороны сев-запада лесники отстреляли медведицу она легла в берлогу, а до этого гоняла грибников. А мы в тот год там тоже гуляли, ну, не посчастливилось встретится, не повезло...


25 янв 2015, 11:21
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Полевики и медведи
На днях пойду медведей ловить. На живца. Кто со мной? :lol:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


17 апр 2015, 14:15
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: Полевики и медведи
demantoid {L_WROTE}:
На днях пойду медведей ловить. На живца. Кто со мной? :lol:


В качестве живца?

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


15 май 2015, 21:26
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Полевики и медведи
кунгурка {L_WROTE}:
В качестве живца?

Я просто бегаю быстрее. А медведь ловит всегда последнего и ему хватает. И пока он кушает, я подойду сзади и поймаю его на петлю из тросика. :D
Милославского я бы взял с собой. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


15 май 2015, 21:33
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Полевики и медведи
demantoid {L_WROTE}:
кунгурка {L_WROTE}:
В качестве живца?

Я просто бегаю быстрее. А медведь ловит всегда последнего и ему хватает. И пока он кушает, я подойду сзади и поймаю его на петлю из тросика. :D
Милославского я бы взял с собой. :D

Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба!


16 май 2015, 00:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB