Текущее время: 28 мар 2024, 14:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Защита от змей 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
 Защита от змей
Я люблю змей, они такие славные - бывает, кувыркаются сами по себе - как дети малые. Забавно так. Сидишь, бывало, под деревом, а сверху раз - падает маленькая змейка, минутку посоображает где находится и сразу норовит испытать свои только что родившиеся зубы на вашей дубленой коже. И успешно испытает, если вы не будете соблюдать технику безопасности в лесу - сокращено ТБвЛ. Для этого необходимо носить с собой в лес термос с горячим и крепким чаем, каску монтажника и рукавицы металлурга - желательно бэушные, с прилипшими к ним капельками металла. И вот, когда упадет мелкая новорожденная змейка, вы уже готовы удивить ее применением спецсредств для защиты от змей и, не сильно скорыми движениями ожелезненных рукавиц, отбрасываете детеныша подальше. Кыш, кыш - говорите вы ей, не мешай отдыхать. В ответ она скажет "Кшшшш", как бы передразнивая вас и уползет смотреть новый для нее мир.
Ну отдыхать вам на этом месте вряд ли придется, потому как с дерева свалится еще несколько детенышей, а в конце концов и сама мамаша, поэтому берем свою технику безопасности в руки и быстро делаем ноги. У змей, как правило, своя территория и они редко уходят дальше. Значит отмеряем ровно 120 шагов от того места и садимся под другое дерево, при этом неукоснительно соблюдая вышеизложенную технику безопасности, так как это дерево может оказаться на территории другой гадюки.
Но не будем о детях, поговорим за зрелых самок. В основном они все брюнетки, но бывают и шатенки с красивой укладкой рисунка на спине. Как и все женщины, любят позагорать на солнышке - то есть работать не хотят, но в солярий ходят исправно. Поэтому встретить такую змею можно практически в любом солнечном месте, насладиться же ее красотой можно тогда, когда она сбросит свою одежду и наденет новую, более короткую.

И вот вы повстречали на своем пути гадюку. Шли, шли, задумались немного, ягодки, грибочки, щебетание птичек, ласковый теплый летний ветерок обдувает красную каску монтажника на голове, пришитые к рукавам рукавицы на резинке плавно болтаются в такт вашим шагам. И вот она! Как только вы увидели змею - ваша кровь сразу теряет голову и не понимает в какую сторону ей двигаться. Поэтому вы даже при плюсовой температуре как бы замерзаете, ваши руки сам подтягиваются вверх к груди для принятия позы ручного зайца после долгого воздержания, который только что увидел молоденькую зайчиху. Небольшой шок, как от потерявшего зарядку электрошокера и лишь потом глаза наливаются разумом, вытесняя ужас. С трудом вы вспоминаете где вы и зачем сюда приперлись, но руки все еще держите на уровне груди. Вы наблюдали когда-нибудь женщин, лоб в лоб встретившихся с гильотиной? Они испытывают то же самое, поджав свои сверкающие от драгоценностей лапки к своей груди, как будто эта самая гильотина на приличом расстоянии сможет отобрать их драгоценности вместе с тем, на что они нанизаны. Но в данном случае в качестве драгоценностей вы имеете рукавицы металлурга с капельками сверкающего на солнце металла, не очень дорогие по затратам на их поиск.
В такой ситуации гадюка испытывает шок не меньше, чем вы, но она не готова к извинениям со своей стороны - поэтому будет пытаться скрыться, чтобы не писать обьяснительную по поводу кратковременного нарушения вашей сердечной деятельности. Дайте ей уйти, пусть топает отсюда в противоположном направлении.
А если вы ее не увидели? А, вот тут она и покажет на что способна. Зубы у ней довольно острые и внутри каждого зуба есть отверстие, которое ей, при создании вида, не успели запломбировать. То ли технология была другая раньше, то ли просто забыли. Так что яд у ней поступает через эти отверстия из мешочка, который она предусмотрительно носит в своей треугольной голове. Если она вас укусила и вы чувствуете что не в рукавицу, то надо не дать ей поделиться с вами своим ядом. Конечно, она делает это бескорыстно, от души разделяя с вами свое, с трудом накопленное богатство. Но оно вам надо? Чтобы ее отцепить, нужно резко потянуть гадюку за верхнюю губу, тем самым освободить ее от захвата и затем, когда она припадет к вашим ногам, пнуть ее со скоростью звука на расстояние ее слуха. Если же вы порвали ей пасть до самой смерти, то у вас будет возможность стать на время ее личным стоматологом. Посмотреть что за зубы, откуда растут и так далее. Не забывайте, хоть она и не совсем живая, но может цапнуть не хуже живой. Как укусила, так тебе и надо - с такими словами аккуратно кладем ее возле ближайшего муравейника. Мураши народ серьезный, подход к заготовке продуктов у них основательный и они за сутки оставят от гадюки только ее одежду. Любят они змей, особенно на ужин. И не только они одни. Ёжики, к примеру, не боятся змей и с удовольствием сами их кусают. И хотя у ёжиков нет яда, они закусывают гадюку до состояния невозможности жить дальше. Потом долго хохочут, катаясь колобком. Наверное копируют катающиеся смайлики на форуме хитников.
Такие вот дела, да. Я то сам змей не боюсь - играю с ними, поднимаю за хвост, могу зашипеть в ответ и даже укусить. Но вам не советую. Они непременно укусят. Кстати, это не так страшно, надо лишь выпить два термоса крепкого чая и через сутки-двое все пройдет. Но если вас укусила кобра с капюшоном или там, к примеру, чужая злая теща в платке - то тут нужно скорым ходом попадать в больницу. Там вылечат. И меня вылечат, и вас вылечат - всех вылечат. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


Последний раз редактировалось demantoid 21 янв 2015, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).



21 янв 2015, 21:27
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Защита от змей
:thumb: :D :rofl:


21 янв 2015, 21:42
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
Дикая Закопушница {L_WROTE}:
:thumb: :D :rofl:

Вас уже кусала? :shock:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 янв 2015, 23:47
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Защита от змей
Не, слава небесам. Совсем не жажду такого счастья.
Змей надо уважать, ТБ соблюдать....


22 янв 2015, 05:57
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 07 май 2013, 18:26
Сообщения: 242
Сообщение Re: Защита от змей
Хорошая техника безопасности!! С юмором и сатирой!!!Вот так бы преподавали в учебных заведениях, все бы слушали и запоминали.


22 янв 2015, 07:38
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
юный хитник {L_WROTE}:
Хорошая техника безопасности!! С юмором и сатирой!!!Вот так бы преподавали в учебных заведениях, все бы слушали и запоминали.

Вы не первый намекаете, чтобы я написал книжку. Но не могу - редакторы оттуда многое выдерут и сдерут за это приличные деньги. А ободрать дважды хитника - этого я им не могу позволить. :D
Понимаете, как бы Вам обяснить. Вот я быстро копаю - почему? К примеру, возьмем такую ситуацию - задумали мы копнуть пару шурфов в новом месте, для начала. Ну и вдвоем - втроем начинаем копать сразу два шурфа. Глубина примерно известная - метра четыре. Так вот я, когда копаю, бывает шучу на ходу - поэтому мне копать легче. А вот мужики на втором шурфе копать не могут - катаются со смеху. Устанут ржать - перекуривают. Они таким образом только небольшую вскрышу сделали вдвоем, а я уже на трех метрах. И вот когда меня станет плохо слышно из глубины - тогда у них копать получается лучше. ;)
Но догнать уже как бы поздно - не поспевают. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 янв 2015, 11:09
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Защита от змей
"Вы наблюдали когда-нибудь женщин, лоб в лоб встретившихся с гильотиной?" я нет, а Вы, а кто-нибудь здесь наблюдал, присматривался?)) И чёэнто они у Вас с деревьев валяться? Есть такое мнение о реликтовых анакондах на территории Урала, Бажов видать тоже у народа позаимствовал.
http://www.kraeved74.ru/pages/article545.html
http://www.kp74.ru/argazinskoe-chudovishhe.html
И как быть если такая будет клубком греться? За хвост возьмете?


22 янв 2015, 13:33
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
АСС79 {L_WROTE}:
"Вы наблюдали когда-нибудь женщин, лоб в лоб встретившихся с гильотиной?" я нет, а Вы, а кто-нибудь здесь наблюдал, присматривался?)) И чёэнто они у Вас с деревьев валяться?
И как быть если такая будет клубком греться? За хвост возьмете?

Гадюки рожают, как правило, на весу. У них так принято, типа как сейчас экстремальные роды у женщин под водой))
Поэтому они забираются на кустарник, жирную ветку, дерево или на заснувшего стоя хитника. Обнимают его с любовью, то есть крепко, сильно тужатся и выдавливают таким образом детенышей.

Ха, клубком они не греются. Это миф такой. Сейчас расскажу.
Когда гадюкам надо хорошо выспаться, они берут пример с медведя и практически с ним одновременно залегают спать до самой весны. Конечно, гадюки были бы рады ночевать вместе с медведем в его берлоге, с хорошим температурным режимом. И даже одна гадюка попробовала это сделать, но кончилось это трагично. Медведь засосал ее во сне. Все же знают, что он зимой, когда спит или притворяется что спит, в это время сосет лапу. Никто же не знает его наклонностей - это пока не изучено. Говорят, что если в берлоге два медведя, то они лапы сосать могут перекрестным образом.
Но отвлеклись на медведей опять. Так вот, гадюки по осени в скором порядке ищут куда затихариться на ночлег. А мест совсем немного, так чтобы сухих и теплых. Вот они и набиваются в одно место, тем более что когда их много, то температурный режим лучше. А весной они высовывают голову из норы, смотрят - нет ли где хитников поблизости. Если нет, то вылазят по очереди и разминают хвосты, клубкуясь. Как-то так.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 янв 2015, 14:20
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Защита от змей
да я не про гадюк... ссылки откройте.

"...В конце 19 века на юго-востоке Екатеринбургского уезда близ деревни Бобровка ;) , приключилась такая история. Охотники на полянке сидели за трапезой. Вдруг раздалось свистящее шипение и над кустами поднялась белая голова полоза. Один охотник так перепугался, что залез под телегу, другой, зная что змеи не переносят лошадиного пота, надел на себя хомут, у третьего случилась медвежья болезнь. Полоз спокойно уполз восвояси, оставив на траве характерный след с чешуйками"

Хотя и на гадюк глаза открыли :shock: не знал я этих репродуктивных деталей, не знал...


Последний раз редактировалось АСС79 22 янв 2015, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).



22 янв 2015, 17:16
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
АСС79 {L_WROTE}:
да я не про гадюк... ссылки откройте.
Хотя и на гадюк глаза открыли :shock: не знал я этих репродуктивных деталей, не знал...

Я ссылки не открывал, каюсь. Интернет у меня не быстрый, 2G+ примерно, переходящий при попутном ветре в 3G-
Но Бажова знаю наизусть. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 янв 2015, 17:18
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
Меня несколько раз кусала змея. Довольная была такая после этого, но недолго.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 янв 2015, 21:02
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Защита от змей
Меня на Дальнем Востоке кусали гадюки дважды когда я ел виноград в тайге. Они по лозам лазают насекомых ловят. Температура в первый раз подскочила за 40 отпаивали горячим кофе дня четыре. Потом второй раз было по легче зашкалило за 38 прошло через два дня. А вот ещё факт змеи оказывается глухи, они только боками тела чувствуют опасность и зрением. Ужи тоже ядовиты так что осторожней с ними об этом мало кто знает. У них глоточные зубы способны выделять яд. Это касается детей у них пальцы тонкие. И ещё, гадюки довольно быстро прыгают сам свидетель как моего друга чуть не покусала такая попрыгушка. Сиганула из камней на два метра, друг еле увернулся. А я-то прошёл то место первым. И она толстая была длинной около 80 см. Это было в июле у р. Решётки, у ст. Перегон. :scare:


22 янв 2015, 23:11
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
Милославский {L_WROTE}:
Меня на Дальнем Востоке кусали гадюки дважды когда я ел виноград в тайге. Они по лозам лазают насекомых ловят.

Я тоже ел виноград там, кислый он, невкусный.
{L_QUOTE}:
Ужи тоже ядовиты так что осторожней с ними об этом мало кто знает. У них глоточные зубы способны выделять яд.

Так это медянки, Вы наверное спутали. У медянок последние зубы ядовитые, они за кожу стараются укусить и зажевать.
{L_QUOTE}:
И ещё, гадюки довольно быстро прыгают сам свидетель как моего друга чуть не покусала такая попрыгушка. Сиганула из камней на два метра, друг еле увернулся.

Большие конечно сильно прыгают, но средние не очень. Они вообще стараются убегать. Прыгают может по иной причине.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 янв 2015, 23:20
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Защита от змей
Моя гадючка не прыгала... Попросила только гребешок - причесаться перед съемкой.
http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/viewtopic.php?p=31246#p31246

_________________
Гляди в оба!


22 янв 2015, 23:42
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Защита от змей
Батька {L_WROTE}:
Моя гадючка не прыгала... Попросила только гребешок - причесаться перед съемкой.
http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/viewtopic.php?p=31246#p31246


Батька, Ваша Палкинская гадюка весьма хороша, да что там - просто красавица.
А вот моя Хрусталинская: http://www.youtube.com/watch?v=ArPV0pAdt9I


23 янв 2015, 08:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB