Текущее время: 29 мар 2024, 02:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Защита от змей 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Защита от змей
Да что я ужа ушастого от медянки не отличу. Что ужи тоже ядовиты в энцилопедиях написано. Моего Конжака чёрная гадюка схватила за брыла когда он решил поинтересоваться что это там за червяк лежит. Потом как пьяный ходил весь день. Я так переживал что хотел сорваться с похода, но куда - кругом тайга. А утром этот негодяй у входа в палатку положил кучу мышей.
- На те еште!
Больше он к змеям не подходил наоборот предупреждал лаем что в кустах здоровущая Анакондина притаилась.

***
На Д-Востоке в бухте Нельма меня чуть не укусила морская (чёрная с белыми кольцами) полосатая змея, ядовитая. Голова сплюснутая, а пасть когда открывается, как ловушка у Третьяка! Лежит на пирсе греется на канат похожая. Я думал что это красивая верёвка, ну и хотел взять, она голову спрятала. Но меня опередили рыбаки вовремя заметив змею, они так заорали что змея в прыжке разминулась со мной - я ведь тоже сиганул куда подальше. А потом мне сказали что я бы вряд ли выжил. Морские змеи очень ядовиты. Меня и осьминог кусал своим клювом и заяц распорол задней лапой правую руку когда я его из петли вынимал зимой, прикинулся хитрец мёртвым. Но природа там офигительная. Кедровые шишка со средний ананас, бамбук, лимонник, золотой корень. Виноград разный растёт вкусный, лианы актинидии Джеральди, Колокмикта и др. плоды съедобные вкусные они формой как огурцы и помидоры. И много медведей, особенно на реках где лосось идёт на нерест. Страшные, морды длинные как у крокодилов дерутся насмерть, потом много истерзанных трупов остаётся на пляжах у реки. Ужасное зрелище. А ещё 4-х метровые акулы-ламны родственники кархародонов белых акул заходят за рыбой в реки на много километров, зубы в три ряда. Акулы мако 3-и м только и прыгают в океане но к берегу ссат идти эти и вовсе людоеды.


23 янв 2015, 12:44
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:20
Сообщения: 69
Сообщение Re: Защита от змей
Милославский, этот твой "поток сознания" зачем?

Батька, Кабыр, хорошие змеюганы Вам попадались. :)

_________________
вольному воля — спасённому рай, бешеному поле, чёрту болото.


23 янв 2015, 12:48
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
Зимогор {L_WROTE}:
Батька, Кабыр, хорошие змеюганы Вам попадались. :)

Да, выше средних. У Батьки вообще здоровая.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 янв 2015, 14:10
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Защита от змей
Меня моя мама брала с собой в поля с малолетства. Незнаю было-ли мне лет шесть ,- или меньше. Встали мы геофизическим отрядом где-то в Целиноградской области, на полянке, у пересыхающей речки. Стоял июнь месяц, но степь уже выгорела и зелень была только у ручья,- оазис в общем. Речка подпитывалась родниками и вода в ней была вкусная, но холодная. Ближе к самой воде стояли деревья с подмытыми корнями и заросли кустарника с небольшими перерывами между собой. Так вот подходишь к кустарнику или к корням деревьев, а они оживают. То есть, с толстых ветвей и корней, поднимались шипящие головы, как бы говоря тебе «Осторожно, это наша территория. Остерегайся». Змей было очень много, размером от семи сантиметров до метра с лишним. В основном змеи были черного цвета и лишь редко попадались серо-коричневые с рисунком. Это я сейчас знаю гадюк, а тогда местные назвали их как то типа «улысуржолан», где-то созвучно. Но за водой и прочая, ходить было необходимо. Так возьмёшь котелок и подходя к зарослям и корням начинаешь говорить «кыш- кыш-кыш» а они поднимая головы тебе в ответ «Ш-ш-ш» и через непродолжительное время опускают свои головы, ты с опаской и проходишь мимо них дальше. Так и прожили с «кышем» и шиком рядом три месяца, не трогая друг друга.
Да в отряде была студентка Эля которая поставила палатку у склона над речкой с небольшой норкой. Мы на эту норку в первый день даже не обратили внимание, но на следующее утро проснулись от дикого визга Эли. Выползли из палатки и смотрим. Эля выползает задом из палатки из-под шнуровки, в руках держит щитомордника, зажав в одной его голову, а в другой у погремушки. Взглянула на него на свету и с визгом бросила вниз по склону. Щитомордник пополз обратно вверх, и потряс своей погремушкой. Но добравшись до норки укрылся в ней. Следующие несколько дней побудка повторялась так же , стой только разницей, что визга было меньше. Но нашему водителю это надоело, и он придавил выход из норки камнем. Всё остальное время полей просыпались к завтраку приготовленному дежурными и далее по расписанию кто умываться кто за водой и прочая с неизменным «Кыш-кышем».


23 янв 2015, 15:47
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Защита от змей
У нас Васька, сын поварихи, начальных классов школы.... Шебутной пацаненок. Вера Викторовна нет-нет ему говорила - :"Вася, утонешь, можешь домой не приходить". Так вот он змей и за хвост таскал, и в ведро макал.... Была бы змеей - 100 пудов бы укусила... А ему хоть бы что.... И ведь точно гадюки....


23 янв 2015, 16:13
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
Дикая Закопушница {L_WROTE}:
У нас Васька, сын поварихи, начальных классов школы.... Шебутной пацаненок. Вера Викторовна нет-нет ему говорила - :"Вася, утонешь, можешь домой не приходить". Так вот он змей и за хвост таскал, и в ведро макал.... Была бы змеей - 100 пудов бы укусила... А ему хоть бы что.... И ведь точно гадюки....

У них сил не хватает, чтобы цапнуть за руку - если держишь за хвост. Я им говорю, когда держу - "Кишка тонка". :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 янв 2015, 16:16
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Защита от змей
У них сил не хватает, чтобы цапнуть за руку - если держишь за хвост.

Не знаю-не знаю.... Как то не хочется повторять эксперименты в стиле Тимофея Баженова... Если только в рукавицах металлурга....

Мне кажется, при общении с ними лучшее спецсредство - все же палка... Поднял, откинул в пространство, дальше пошел. А если сделать "кочергу" - готовая змееловская рогулька.... Но да ну их нафиг. Ползут - пусть ползут.


23 янв 2015, 16:28
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Защита от змей
Было это на Карабайтаме. Поставил палатку довольно старую. Оказалось шнуровка у палатки драная и как не закрывай всё одно с дырами. Настала ночь,- пошёл спать. Просыпаюсь от того, что на груди кто-то ползёт длинный. Хватаю, явно за хвост. Мысли сформироваться не успело но почувствовал опасность, (это как будто как проваливаешься во сне и будто летишь тогда тоже чувство моментальной опасности) и машинально схватив это тело бросаю его в сторону выхода. Сам быстро нахожу фонарь и включаю его садясь в спальнике. Сердцебиение зашкаливает. В луче света нахожу то что только запустил в сторону выхода из палатки. Во блин,- это зелёная длинная ещё и головой трясёт но ящерица. Она ещё несколько секунд потрясла головой и ретировалась через дыру в входе. Всё спокойно. Ложусь спать дальше.
Утро. Мужики из Челябы спали в машине. Стали убираться,- под одним из спальников степная гадюка.
У местного бабая обменяли нашу капроновую основную верёвку метров 25 на десяток метров мохнатой пеньки. Укладывал в круговую вокруг палатки. Больше в палатке небыло никого. Не ящериц не скорпионов не тем более змей.


23 янв 2015, 17:31
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Защита от змей
Мне в спальник один раз ящерки забрались, сразу две.... Сказать что я напугалась
- ничего не сказать.... Инкхваркхт не слопотала, почувствовала, что лапки, ну и выкинула за хвост....

А змеи - куда только не залазят..... Один мужик очень удивлялся, чего это у него в машине легкой
тухлятинкой тянет после выезда "на природу"... Оказалось, змея решила на движке погреться.... Это было ошибкой, стоившей жизни ползучей... Поехали и двигатель стал ей духовой печью.
Пару раз мы их совковой лопатой из кухонной палатки выгоняли. Нравилось им греться на колпаке от газовой плиты...


23 янв 2015, 18:12
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
О как про змей много написано!
На основе этого можно сделать выводы - как вкусно покушать, если нет продуктов :D
Значит так, греем сковородку на переносной газовой плите, плиту чуть закапываем. Змея, чуя оставшийся вкусный запах колбасы или яиц, которые она любит, заползает на теплую сковородку и начинает греть свое брюхо. В это время надо включить газ и змея уже не выползет, а тихонько сама по себе будет приготовляться. Желательно добавить масла, луку, чеснока по вкусу. После ее приготовления взять за голову и стянуть с нее кожуру. Все - бесплатная еда готова.
Макать в соль и кушать. Приятного аппетита! :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 янв 2015, 18:23
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Защита от змей
demantoid {L_WROTE}:
О как про змей много написано!
На основе этого можно сделать выводы - как вкусно покушать, если нет продуктов :D
Значит так, греем сковородку на переносной газовой плите, плиту чуть закапываем. Змея, чуя оставшийся вкусный запах колбасы или яиц, которые она любит, заползает на теплую сковородку и начинает греть свое брюхо. В это время надо включить газ и змея уже не выползет, а тихонько сама по себе будет приготовляться. Желательно добавить масла, луку, чеснока по вкусу. После ее приготовления взять за голову и стянуть с нее кожуру. Все - бесплатная еда готова.
Макать в соль и кушать. Приятного аппетита! :D

Фу какая гадость :mrgreen: А в общем змеи тоже живые существа и не виноваты, что они так выглядят и не виноваты, что у самого страшного зверя у них патологическое отвращение, основанное на инстинкте, живут себе не трогают никого.


23 янв 2015, 23:03
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:08
Сообщения: 106
Откуда: Алматы
Сообщение Re: Защита от змей
местные назвали их как то типа «улысуржолан», где-то созвучно.

Почти точно "улы сур жылан" ..... Гадюка и есть


24 янв 2015, 20:03
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
Скоро выезд в полЯ, может сниму на видео как надо готовить гадюку. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


01 июн 2015, 23:14
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:25
Сообщения: 258
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Защита от змей
На Южном кстати тоже есть гадюки! На днях с одной встретился, эта уже не опасна.


14 авг 2015, 07:43
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Защита от змей
Так я и не сьел в этом году гадюку. Выезжал мало и гадюк почему-то не было. :sorry:
Зато чуть не сьел кахолонг, который случайно забыла на столе Кунгурка. А я смотрю - кто-то оставил какие-то пышки в шоколаде, ну и думаю - а что они будут киснуть, надо скушать. Откусил слегка - а нет, не очень вкусно вроде бы. Пока крутил-вертел здоровенные головы кахолонга - стал негром почти что, от самых кончиков ногтей и по самые нюхательные ноздри.
Так что не все что на столе - сьедобно. :yes:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 авг 2015, 09:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB