Текущее время: 28 мар 2024, 20:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 ОМУЛЬ С ДУШКОМ 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Со слов участника процесса (рассказывал Иваныч)

Собрались мы с Ганей за орехом да брусникой на Хамар-Дабан. Затарились основательно заранее: бражку поставили, как -никак витаминный продукт, омуля наловили, заквасили его - с душком-то оно вкуснее будет. Картошку, тушёнку, сухари приготовили и сложили в поняжку, бражку в горбовик залили. Пока собирались, свечерело. Да и идти-то недалеко до зимовья: от дороги часа 3 по тропе в гору-по Узкой щели. Ну да вдруг зимовьё занято? Решили взять с собой палатку.
В общем, вышли часов в 9 вечера. Как заходили по тропе - отдельная песня, пока дошли четверть горбовика-то выпили - жарко в гору-то. Пришли к зимовью, а оно и взаправду занято. Отошли в сторону, решили табориться, палатку-накидку поставили, а костер-то жечь сил нет, устали уж больно на подъеме, есть хочется, да и побурханить на удачу не помешает. Побурханили, закусили омульком с душком, легли спать. А далее : «Достал меня под утро этот Ганя: шараборит и шараборит, и прямо по мне полез за бражкой, наступил на бок мне, я ему и двинул в темноте да по сопатке. Вдруг как рыкнет…. , у меня …..(волосы дыбом), Ганя тоже….. . Ну, в общем, «очнулись» мы у дороги, от которой тропа на Хамар-Дабан подымается …. в палатке, у Гани в руке кулек с омулем, у меня горбовик на спине.


05 окт 2015, 19:51
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:58
Сообщения: 8
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
ну а бражка то вкусная то была ??? )))


06 окт 2015, 14:44
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Брага:
Консервированный березовый сок - 20 л (Сок березовый-20л., сахар – 6кг., лимон 1шт., апельсин – 2 шт.)

+ дрожжи 200 г


Вложения:
бр.jpg
бр.jpg [ 108.71 КБ | Просмотров: 4357 ]
бражка.jpg
бражка.jpg [ 55.3 КБ | Просмотров: 4355 ]
06 окт 2015, 17:14
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7680/
Сейчас рыба с душком — скорее туристический аттракцион, чем ежедневный крестьянский рацион, как это было еще лет сто назад едва ли не повсеместно, от Гренландии до Чукотки
«Придя в гости, я обнаружил, что лифт не работает. Приятель мой жил на девятом этаже, и я пошел пешком. На четвертом этаже я стал ощущать малоприятный запах. На пятом запах усилился, на шестом мне пришлось задерживать дыхание, я поднимался выше — и становилось все хуже и хуже. На девятом вонь была совсем невыносимая, а когда я позвонил в дверь, мне открыла жена приятеля и вместо приветствия закричала: «Я его выгоню!» Волна чудовищного запаха сшибала с ног.
Не помню, как я набрался сил, чтобы войти в эту комнату. Там, у окна, сидел мой приятель, а перед ним лежала рыба. Знаменитый байкальский омуль с душком.
«Что же делать? — горестно спросил он меня. — Это ж легенда. Я ж его вез специально. Неужели выкидывать?»
Я понял, что не могу его бросить. Это был мой близкий друг, мы много лет были вместе в горе и радости.
Самое сложное и страшное было поднести это ко рту, то есть приблизить к носу. Мы пробовали трижды — не получалось. Тогда мы накатили. Потом еще разок.
Когда наконец я положил кусочек омуля в рот — как описать эти ощущения? Это было самое вкусное, что мне доводилось пробовать в жизни. Омуль имел пронзительный и при этом тонкий и нежный вкус, был масляной консистенции, таял во рту и вообще был совершенством».
Такую историю рассказал мне мой друг Саша Сорин — фотограф, чьи снимки много раз публиковались в «Вокруг света». Байкальский омуль, покоривший Сашу, действительно рыба легендарная. Рецепт ее приготовления, как рассказывают в Бурятии, заимствован у медведя (иногда блюдо так и называют — «омуль по-медвежьи»). Медведь, поймав омуля, не ест его сразу, а сваливает в яму, закидывает валежником и выжидает, а ест, только когда рыба начинает сильно пахнуть. Этот специфический запах — по меркам простодушных потребителей, больше всего напоминающий просто тухлятину, — и есть тот самый душок, превращающий омуля в деликатес, за которым охотятся любители сильных гастрономических впечатлений. Есть много баек о том, что вонючим омулем старожилы в порядке издевательства специально кормят туристов-недотеп. И есть истории о том, как туристы выкидывают омуля в помойку, сочтя протухшим, а старожилы бросаются доставать рыбу обратно и учат дураков, как надо есть настоящие гурманские блюда.
Трудно с абсолютной точностью реконструировать мотивы медведя, зарывающего омуля в землю перед употреблением, но такой принцип выдержки рыбы распространен по всему миру.
Рыбу вместе с солью закапывают в мерзлую землю или закладывают в бочки, глиняные кувшины, каменные резервуары, любую другую тару — и ждут. Ждут долго: процесс брожения (или ферментации) занимает в иных случаях несколько месяцев, а то и несколько лет. На выходе получается странный продукт (иногда это сама рыба, а иногда рыбный соус) с омерзительным запахом и восхитительным вкусом.
Есть несколько основных объяснений того, зачем люди на разных концах земного шара совершают эти неаппетитные манипуляции. Первое объяснение состоит в том, что заквасить рыбу — это один из способов консервации. Второе объяснение медицинское: говорят, что ферментированная рыба полезна для здоровья. На этой почве произросло некоторое количество мифов — рыба с душком «лечит» едва ли не все известные болезни. В частности, любят рассказывать, что гнилая рыба — род афродизиака, а также спасение от цинги, но научных подтверждений тому нет. Зато это очень вкусно. И отвратительно.

Байкальский омуль с душком не продается в магазинах и его не всегда найдешь на рынке. Любителей рыбы с душком становится все меньше, а санитарные меры — все строже. Тем не менее в ближайшее поколение деликатес не исчезнет, надо только понастойчивее его искать.

Настоящий омуль с душком, это квашенный омуль. По старинному рецепту омуль солится в специальных кедровых бочках. К просоленной рыбе докладывают вновь пойманную, и та проходит ферментацию в «крепком» рассоле, впитывая хвойную свежесть и смоляную горчинку кедра.в своем составе он имеет молочную кислоту и витамин С.


Вложения:
омуль.jpg
омуль.jpg [ 19.68 КБ | Просмотров: 4344 ]
06 окт 2015, 18:35
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Не, я понимаю конечно - омуль с душком, кофейные зерна через задницу зверька.. Но кушать такое что-то очень и очень сильно не хочется. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


06 окт 2015, 19:43
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Омуль байкальский с душком.
http://samlib.ru/w/wasilxew_l/etobylone ... o-30.shtml

.....................: Все продавцы утверждали,что у них именно то самое,что прописал доктор,то-есть именно омуль с душком.
Продавался омуль поштучно и цены на него были какие-то несуразно высокие и превосходили цену на осетрину,белугу и севрюгу.
При том,что на вид омуль выглядел как обычная мелкая бочковая селедка,побывавшая в автомобильной аварии.
Остановка была краткосрочной и похватав дефицитный товар,мы бросились по вагонам,которые уже начали потихоньку трогаться.
Ввиду отсутствия амброзии,были извлечены заранее приготовленные для такого случая запасы водки и мы снова "поехали".Наутро опохмелившись и рассмотрев останки "омулей" народ пришел к мысли,что от обычной мелкой магазинной селедки "омуль" отличался только тем самым весьма сильным "душком" и крайней помятостью..
Потом проводница вагона,которая помогала нам уничтожать захваченные из Москвы запасы спиртного,объяснила,что это и была самая обыкновенная мелкая селедка,которой запасаются расторопные местные жители в магазине,подвяливают ее и втюхивают поштучно лохам :twisted: :twisted: :twisted: из проходящих поездов под видом омуля байкальского,о котором им самим известно только по рассказам дедушек.Узнав потом,как их развели,пассажиры,тем не менее рассказывают всем о небывалом лакомстве,которое они отведали и советуют своим знакомым, собирающимся проехать на поезде мимо Байкала,обязательно вкусить местной достопримечательности "омуля с душком" и обязательно под песню "Славное море священный Байкал". :twisted: :twisted: :twisted:


07 окт 2015, 18:11
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:36
Сообщения: 283
Откуда: Железногорск Курский.
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Слюдян, ты никак с хитников в рыбаки переквалифицировался? Байкальского омуля с душком тут разрекламировал... :D
Едал я за свою долгую кочевую жисть рыбу разную и с душком, и без, и ваще только что поймайную - живую (благо что еще соли горсточка оставалась)... Но как-то особой прелести в душке рыбьем не уловил..... Не гурман, наверное, потому что...
А наши северные народы без душка, помоему-то, и не умеют рыбу солить. Комяцкий посол называется... Да и добытого зверя морского они тоже на закваску в ямах оставляют побродить. Может и правы медики - витамином С запасаются на зиму, а может еще чем, более нужным для выживания. Тут природа людям подсказала, они и используют эти знания.
Медведь тоже ведь не зря сначала "морит" свою добычу, если не сильно голоден. Про рыбу не слышал, что б он закапывал (ее после нереста и так по берегам тухлой валяется немеряно), да и у речки в рыбный ход медведей скапливается множество - схрон может и другой мишка откопать. Они ее тут же свежепойманую до отвала хомячат на берегу.)))

_________________
Песню-музыку не пою,
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью -
Вот и шатает слегка...


08 окт 2015, 14:29
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Архи -виски Сибирских ковбоев
В Сибири делают настоящую молочную водку по рецепту Чингисхана, именно Чингисхан и его воины принесли рецепт её изготовления на покоренные земли.


Молочную водку готовят так: в котел наливают примерно полтора ведра хурунгэ ( забродившая коровья молочная сыворотка ). На расстоянии 2 аршин от котла ставят деревяннуя кадушку («хыйбер»), наполненную до половины холодной водой. В него опускается чугунный кувшин («танха») с плотно приделанной деревянной крышкой. В крышке сделано два отверстия: одно в вершок диаметром, центральное, и другое боковое – очень маленькое, через которое пропускали в кувшин мерную палочку для определения количества готового напитка. Котел также закрывается крышкой, в которой имелется отверстие диаметром в один вершок. Котел и кувшин, служащий холодильником, соединнены изогнутой коленчатой деревянной трубкой («сурго»). Концы трубки накладываются на отверстия в крышках котла и кувшина. Затем все щели в крышках и местах соединения трубки с котлом и кувшином обмазываются коровьим навозом, (можно конским, свиной навоз не используется.)
Под котлом разводится огонь, хурунгэ начинает кипеть. Пар проходит через трубку в кувшин слегка амортизируется природным биогерметиком, охлаждается и превращается в жидкость «тарасун». Через 45 минут от начала кипения получается 1 литр довольно крепкого напитка. Чем дольше кипятишь, тем слабее получался тарасун. Если хурунгэ был хорошим, то есть молоко было жирное, то тарасун получается крепостью до 20 градусов, от плохого хурунгэ получается тарасун в 10-12 градусов. Если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют «архи». Содержание спирта в нем будет таким, что при поджигании архи горит.

При перегонке тарасуна округу наполняет сильный, резкий и довольно экзотичный запах.
Для очистки архи от сивушных масел используется фильтрация через жженые кости крупного рогатого скота. В результате полуается оригинальный напиток с непередаваемым послевкусием. Чтобы подчеркнуть оригинальность букета напитка –закусывать его рекомендуется квашенной черемшой.

Процесс изготовления тарасуна у русского населения назывался «сидеть тарасун», а к выпивке молочного вина применялись выражения «архидачить»


Вложения:
Архи як джёй.jpg
Архи як джёй.jpg [ 105.71 КБ | Просмотров: 4058 ]
31 дек 2015, 10:31
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Сам то пробовал? А то я как ни посмотрю - ты все время как будто поддатый пишешь на форуме :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 янв 2016, 13:46
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Лет 30 назад угощали монголы -попробовал (с непередаваемым послевкусием горелого молока и жжёных костей :shock: ) - осилил грамм 30) зато воспоминаний на всю жизнь. .....


02 янв 2016, 14:22
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
demantoid {L_WROTE}:
Сам то пробовал? А то я как ни посмотрю - ты все время как будто поддатый пишешь на форуме :D

АРХИ ЯК ДЖЁЙ ?
:rofl: :) :thumb:
http://форум.хитник.рф/download/file.ph ... &mode=view


03 янв 2016, 15:43
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:22
Сообщения: 48
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Слюдян, такой человек. С одной стороны, странно-изъясняющийся, с другой - знающий места в Прибайкалье. И Ваше право с ним общаться... Или нет.


09 янв 2016, 01:47
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
Birmingham6 {L_WROTE}:
Слюдян, такой человек. С одной стороны, странно-изъясняющийся, с другой - знающий места в Прибайкалье. И Ваше право с ним общаться... Или нет.



:evil: Birmingham6 -учи профессиональный жаргон, жаргон служит не только для выражения принадлежности индивидуума к профессиональной группе, но и для ускорения устного общения и взаимопонимания. :lol: :lol: :lol:


09 янв 2016, 09:02
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ОМУЛЬ С ДУШКОМ
:o


Вложения:
Жесть.jpg
Жесть.jpg [ 135.36 КБ | Просмотров: 3151 ]
23 июн 2016, 13:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB