Текущее время: 28 мар 2024, 14:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Коллеги и Уважаемые Учителя наши старшие товарищи! Разрешите У Вас спросить я создал в одной из соц.сетей группу про Урал про камни и минералы Урала, очень пользуется спросом тема такого любительско-профессионального повествования историй и баек о камнях, походах, о родном крае - могу ли я брать Ваши байки отсюда и размещать в группе так сказать двигать знания о Хите, о нас, и вообще?
Прошу Вашего разрешения
Вот Адрес ресурса:https://vk.com/rudoznatci

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


10 ноя 2015, 19:00
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Ну, мои можешь, да.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


10 ноя 2015, 19:10
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:25
Сообщения: 258
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Сходил по ссылке и завис. Фотки вообще супер!


10 ноя 2015, 19:31
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Полистал, с интересом заметил свои фотки. Никакому так называемому "rudoznatci" разрешения на перепост не давал, но он и не спрашивал правда. Заметил также другие фотки, в которых я знаю автора, и уверен, что разрешения спрошено не было. Про статьи не знаю, не пишу..
А есть на сайте что-то не краденное? На чём можно зависнуть?
Вообще, банить надо таких "двигателей", работающих на ворованном.
Надергать из инета красивых картинок и считать себя просветителями похлеще Кирилла с Мефодием.

На мой взгляд - рудознатец - прямой антагонист хитника. Рудознатец в первую очередь геолог-профессионал.


10 ноя 2015, 21:03
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
moskvich {L_WROTE}:
Полистал, с интересом заметил свои фотки. Никакому так называемому "rudoznatci" разрешения на перепост не давал, но он и не спрашивал правда. Заметил также другие фотки, в которых я знаю автора, и уверен, что разрешения спрошено не было.


Вы в каких реалиях живете? Если вы выложили свою фотографию в интернет, в свободное плавание, то она автоматически перестает быть вашей собственностью, и становиться собственностью всех пользователей, интернет и авторское право вещи не совместимые.
Пример: вот мне понравилась фотография, с какого-нибудь иностранного сайта, какого-нибудь иностранного фотографа, (причем на фотографии не подписано какого именно) и что я должен где-искать этого фотографа, даже не зная как его зовут, чтобы спросить у него разрешение на перепост? Так что ли по вашему?


10 ноя 2015, 21:45
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
moskvich {L_WROTE}:
Полистал, с интересом заметил свои фотки. Никакому так называемому "rudoznatci" разрешения на перепост не давал, но он и не спрашивал правда. Заметил также другие фотки, в которых я знаю автора, и уверен, что разрешения спрошено не было. Про статьи не знаю, не пишу..
А есть на сайте что-то не краденное? На чём можно зависнуть?
Вообще, банить надо таких "двигателей", работающих на ворованном.
Надергать из инета красивых картинок и считать себя просветителями похлеще Кирилла с Мефодием.

На мой взгляд - рудознатец - прямой антагонист хитника. Рудознатец в первую очередь геолог-профессионал.



Я дико конечно извиняюсь, если обидел Вас или еще кого - нибудь! ноя фото брал в свободном доступе, по запросу, и мне выдавали просто красивые картинки/фото без привязки к автору или еще кому! Искать кому принадлежит то или иное фото - нереально! Вы видимо цель/миссию не поняли Рудознатца - именно упор на Урал, его краведение, культуру, историю, самоцветы, быт, народ и все все что связано...и как раз-таки Хитник и Рудознатец - синонимы по значению - одно без другого существовать не может!!!
Цель группы моей в соц сети - просветительская и чтобы хоть кто-то из молодежи был более менее грамотным и знал историю родного края и особенно про минералы руды и все что связано с этим!

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


10 ноя 2015, 22:21
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
сергейursmu {L_WROTE}:
Вы в каких реалиях живете? Если вы выложили свою фотографию в интернет, в свободное плавание, то она автоматически перестает быть вашей собственностью, и становиться собственностью всех пользователей, интернет и авторское право вещи не совместимые.

Ещё какие совместимые... (это для информации, стоит об этом помнить и задумываться)
сергейursmu {L_WROTE}:
Пример: вот мне понравилась фотография, с какого-нибудь иностранного сайта, какого-нибудь иностранного фотографа, (причем на фотографии не подписано какого именно) и что я должен где-искать этого фотографа, даже не зная как его зовут, чтобы спросить у него разрешение на перепост? Так что ли по вашему?

Как минимум, стоит упоминать первоисточник и давать на него ссылку, если тащите и размещаете у себя на странице/сайте без спроса... Это минимальные "правила хорошего тона"... Конечно, если Вы утащили себе текст или фотку на память в личный архив, то это не возбраняется...


10 ноя 2015, 22:31
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Бородинский {L_WROTE}:
сергейursmu {L_WROTE}:
Вы в каких реалиях живете? Если вы выложили свою фотографию в интернет, в свободное плавание, то она автоматически перестает быть вашей собственностью, и становиться собственностью всех пользователей, интернет и авторское право вещи не совместимые.

Ещё какие совместимые... (это для информации, стоит об этом помнить и задумываться)
сергейursmu {L_WROTE}:
Пример: вот мне понравилась фотография, с какого-нибудь иностранного сайта, какого-нибудь иностранного фотографа, (причем на фотографии не подписано какого именно) и что я должен где-искать этого фотографа, даже не зная как его зовут, чтобы спросить у него разрешение на перепост? Так что ли по вашему?

Как минимум, стоит упоминать первоисточник и давать на него ссылку, если тащите и размещаете у себя на странице/сайте без спроса... Это минимальные "правила хорошего тона"... Конечно, если Вы утащили себе текст или фотку на память в личный архив, то это не возбраняется...



Скажем так - если я нашел в просторах интернета - музыку, фильм, частный ролик, книгу, статью, научный труд и т.п. - БЕСПЛАТНО и повторюсь в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ - то такая информация автоматически начинает считаться ОБЩИМ ДОСТОЯНИЕМ, а следовательно каждый из нашедших имеет полное право на эту информацию без спроса пользоваться, распространять и т.д. ибо для наложения прав на свой труд и информацию придуман патент! если нет патента - то общим становится все!

Тут вдело уже вступает Уважение к труд людей, к старшим, чувство совести и долга! Поэтому я тут и задаю вопросы и спрашиваю разрешения, а не беру что хочу и не размещаю без спроса....
думаю вопрос исчерпан.
И как всегда после заходов на форумы и когда вижу/читаю подобные ответы становится гадко на душе и противно. Я привык делиться всем чем могу с теми кто нуждается и нигде еще не встречал отказов...
Честно, неприятно

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


10 ноя 2015, 23:50
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Скиф {L_WROTE}:
Скажем так - если я нашел в просторах интернета - музыку, фильм, частный ролик, книгу, статью, научный труд и т.п. - БЕСПЛАТНО и повторюсь в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ - то такая информация автоматически начинает считаться ОБЩИМ ДОСТОЯНИЕМ, а следовательно каждый из нашедших имеет полное право на эту информацию без спроса пользоваться, распространять и т.д. ибо для наложения прав на свой труд и информацию придуман патент! если нет патента - то общим становится все!

Свободный доступ - это не всегда означает, что можно без спроса и ссылки распространять чужой контент. Вы свободно можете ЛИЧНО пользоваться...
Вот тут кое-какая азбука интернета
Скиф {L_WROTE}:
Тут вдело уже вступает Уважение к труд людей, к старшим, чувство совести и долга! Поэтому я тут и задаю вопросы и спрашиваю разрешения, а не беру что хочу и не размещаю без спроса....
думаю вопрос исчерпан.
И как всегда после заходов на форумы и когда вижу/читаю подобные ответы становится гадко на душе и противно. Я привык делиться всем чем могу с теми кто нуждается и нигде еще не встречал отказов...
Честно, неприятно

Вы всё правильно делаете... И вряд ли Вам откажут, если попросите...


11 ноя 2015, 00:23
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Вот как в чужом забое работать - "этика между хитниками", не дай бог отвал не отчерпал, стенки завалил, а как стырить фоток из инета, так тут просто - ну подумаешь, мало ли кто это фоткал, деньги тратил, он небось уже и забыл об этом.
Ну, Скиф, раз на ХИТЕ вы за Урал - то ВОРУЙТЕ на здоровье! По совести и долгу, с уважением к труду (к чьему, екарный бабай??, к яндексу??). Вот на ХИТЕ он спрашивает, а в остальных местах - стесняется?!
Омерзительно.
Делиться надо своим, а не чужим, краденным.


11 ноя 2015, 04:48
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Москва забурлила... Интересно, а кто камни нашел, на авторство претендует?


11 ноя 2015, 05:30
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:25
Сообщения: 258
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
В чем не уважение? Не сказано же, все мое! А автору фоток надо гордится а не злобствовать. К слову, не понимаю куркульского отношения к созданным темам " не лезь в мою тему, не пиши в моей теме". Хочешь монолог пиши в тетрадке!


11 ноя 2015, 06:46
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
кабыр {L_WROTE}:
Интересно, а кто камни нашел, на авторство претендует?

Претендовать может и не претендует, но все приличные коллекции (в том числе музейные) указывают источник поступления образцов. Образцы, для которых известен путь поступления и сборщик, всегда выше в цене.
А насчет фотографий. Ссылку дать не трудно, а ее отсутствие характеризует культурный и моральный уровень автора ресурса.


11 ноя 2015, 06:49
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
klopotov {L_WROTE}:
кабыр {L_WROTE}:
Интересно, а кто камни нашел, на авторство претендует?

Претендовать может и не претендует, но все приличные коллекции (в том числе музейные) указывают источник поступления образцов. Образцы, для которых известен путь поступления и сборщик, всегда выше в цене.


Согласен! Образцы с историей ценятся дороже.


Скиф. Можешь мои фильмы у себя на страничке вставлять. Буду только рад!

Маг74. Поддерживаю.


11 ноя 2015, 06:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
кабыр {L_WROTE}:
klopotov {L_WROTE}:
кабыр {L_WROTE}:
Интересно, а кто камни нашел, на авторство претендует?

Претендовать может и не претендует, но все приличные коллекции (в том числе музейные) указывают источник поступления образцов. Образцы, для которых известен путь поступления и сборщик, всегда выше в цене.


Согласен! Образцы с историей ценятся дороже.


Скиф. Можешь мои фильмы у себя на страничке вставлять. Буду только рад!

Маг74. Поддерживаю.


Спасибо большое)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


11 ноя 2015, 11:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB