Текущее время: 28 мар 2024, 19:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Maksim {L_WROTE}:
Ответственность лежит на том, у кого нашли "взятое". По поводу "все общее" - будьте любезны все свои изделия не продавать, а дарить, будет прекрасный пример для других.
{L_QUOTE}:
Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение.
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.
Система ГАРАНТ:



Часто бывает дарю, просто так, даже себе в убыток, или бесплатно делаю ремонт/изготовление тех же ювелирных изделий, делаю. временами бесплатную геммологическую экспертизу или даю консультации, когда вижу, что человек ну совсем без денег и нуждается в помощи...почему нет? /Я конечно не миллионер и бывает сижу вообще без денег, но по мне главное оставаться человеком до конца, даже если это в убыток моральный и материальный себе...
А статью,что вы привели - ну вообще никак не применить к нашей ситуации, скажу как имеющий опыт и как юрист кстати, возникшей и всей последующей демагогии никому не нужной и бесполезной
Зачем все это говно было выливать? для чего? чтобы вы доказали свою правоту? вы ее не докажете лично мне никогда, также как и я вам свою..если бы москвич не начал - то ничего этого не было..вы только о себе оставили самое негативное впечатление

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


20 сен 2016, 13:39
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:25
Сообщения: 258
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Осеннее обострение? Вроде же все заглохло, чего опять мусолить.


20 сен 2016, 20:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Маг74 {L_WROTE}:
Осеннее обострение? Вроде же все заглохло, чего опять мусолить.

Да, уж! Что есть то есть!) У него(Ковдора) не просто обострение, а осеннее разложение личности!))) :idea: :D
Скиф - давай тему эту блокерни!? а то реально ща скоро кака польется вновь))) Тебе ЛЮДИ на первой странице добро дали - на том и закончим.

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


20 сен 2016, 20:38
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
И теперь сааамое интерестное, знаешь как она там оказалась?) Какая то тетя с еще одной тетей ее (и даже ИХ) на этом поисковике добавили к себе "в альбом" под названием "минералы"!!! :fler: Скрины прилагаю! Задумайся, Ковдор, исходя ужо из таких неоспоримых фактов, может тебя пора извиниться переде Скифом? Тут дело такое, что тебя то выходит бабы гробанули, а ты на человека наехал, оскорбил ПУБЛИЧНО перед всей Хитой и до последнего ведешь себя как..... :) Будь мужиком в конце концов!
з.ы. я тут подумал и на скринах, что показывают твою беспредельность и ядовитость, замазал фамилии бабенций тех!))) А то еще их к ВОРам причислишь и будет полная!..... :geek:


Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Тебе чего еще и баб этих за ручку привезти, чтобы показать, что ты не прав? Мы со Скифом похожи, но не как сапоги, а скорее как ..... Штиблеты блин! :bravo: Такие же стильные и вечные!))) :lol: |

Баб конечно приводи.
Будьте мужиками в гламурных штиблетах, прячьтесь за баб плечом к плечу, особенно если запахнет жареным.
За бабами вам самое место.


20 сен 2016, 20:51
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Баб конечно приводи.
Будьте мужиками в гламурных штиблетах, прячьтесь за баб плечом к плечу, особенно если запахнет жареным.
За бабами вам самое место.[/quote]

В таком случае, ты нашем проводником станешь, протиииивный!)))) :lol: :rofl:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


20 сен 2016, 20:54
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Это ж надо, один юрист простых вещей понять не может, мнение о себе я испортить не могу, потому как не я без разрешения и ссылки на автора фото выставляю, еще и с понтами в отношении автора. Скорее это Вы сложили мнение о себе. Второй постоянно перевирает/не понимает написанного, а сейчас меня с москвичем перепутал, пришла паранойя. А то, что вместо меня личное сообщение ушло к Вам, так судьба... Никто там челябинцев не оскорбляет, было написано оценочное суждение Ваших личностей. Кивать на то, что у Вас воруют не надо, это не оправдание!


20 сен 2016, 21:13
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Maksim {L_WROTE}:
Это ж надо, один юрист простых вещей понять не может, мнение о себе я испортить не могу, потому как не я без разрешения и ссылки на автора фото выставляю, еще и с понтами в отношении автора. Скорее это Вы сложили мнение о себе. Второй постоянно перевирает/не понимает написанного, а сейчас меня с москвичем перепутал, пришла паранойя. А то, что вместо меня личное сообщение ушло к Вам, так судьба... Никто там челябинцев не оскорбляет, было написано оценочное суждение Ваших личностей. Кивать на то, что у Вас воруют не надо, это не оправдание!

...а третий максютка, как "рэмбо на диване", решил самым умным показаться))) подчеркивую - показаться!
а ежели аццциферки такой античелябинец, дак приехал б да в лицо попробовал сказать нам это! Еще и отмалчивется в личке!))) Тупо ЛОХанулси с отправкой, а вы это на судьбу списываете!)))
з.ы. тебя путают потому, что ты влез не туды куда надо! Ведь пол Хиты делом заняты и молчат! Разве что так же, поглумиться, почитать заходют сюды! :lol: Развели клоунаду и радуются! Я ковдору все доводы привел, как его фотки добылись и от куда. скрины предоставил! Дурак и то бы понял, что надо осодить и перед человеком извиниться, хотябы за горячесть своих оскорблений! Жаль он в москве - в Челябе за такое еще и ответить пришлось бы! :lopata:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


20 сен 2016, 21:32
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Ваши посты - действительно произведения словоблудия и без них здесь было бы намного чище. На оскорбления перешли...ваш разум сказал вам "прощай". Все ваши доводы - мусор. Принцип прост - не бери чужое.


20 сен 2016, 21:56
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Maksim {L_WROTE}:
Ваши посты - действительно произведения словоблудия. Еще и на оскорбления перешли. Ваш разум сказал вам "прощай". Все Ваши доводы - мусор. Принцип прост - не бери чужое.

..а чем я вас лишно оскорбил?) написал как есть) мата не использовал, во всяком случае пока) :thumb:
а вот вы на личности переходите и пытаетесь долбить в ворота, которых даже нет! :wall:
Повторюсь, у вас ничего не брали, не наши не ваши! Дак какого х..ра надо то?)) Или вы за ковдора что то сказать хотите? Совет, прочтите мои сообщения выше и посмотрите скрины! этого достаточно, чтоб тем кто человека к вары припывает, понять, что так делать не стоит! Он на каталоге о себе впечатление сложил - как камневед - гений, а как личность - фуф..о! И вы хотите его сутьбу повторить? вам оно надо? :sorry: Пустое наше словоблудие ни к чему не приведет! Тем более, мы на Хите находимся! Тут слава Богу и создатели и участники половина знакомые и адекватные! Потому то видно мы тут самые дикие уже 6ю страницу глумимся друг над другом! :miner: Вам то это зачем?
Вывод такой, как только ковдор перед скифом извится за вора, или как минимум слова назад свои возмет, тогда и наладтся тут мир и гармония, да еще и под фото ковдора ссыли на него же появятся) как то так) :fler:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


20 сен 2016, 22:05
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Я не за москвича, чтоб понятно было. Ссылки должны были появиться сразу после появления автора, а потом диалог. вы же все выворачиваете на изнанку. Писать "как есть" вы не можете по той же причине.


20 сен 2016, 23:23
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Maksim {L_WROTE}:
Я не за москвича, чтоб понятно было. Ссылки должны были появиться сразу после появления автора, а потом диалог. вы же все выворачиваете на изнанку. Писать "как есть" вы не можете по той же причине.

это ваше личное мнение и не за чем его выросин на общественное достояние) Берите пример с АЦЦ))) Написал в личку и сбег))) :tur:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


20 сен 2016, 23:24
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Ладно мужики! На все Воля Господа! :reader: Я омываю руки! :krab: Время всех рассудит, кто прав, а кто виноват!.. :time: Нахожу в себе силы и ежели кого невольно иль по случаю обидел, - прошу простить!.. ВСЕМ ДОБРА!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото было взято из поиска https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0 Яндекса, по запросу "ВСЕМ ДОБРА"
yn74jk32jf1a.jpg
yn74jk32jf1a.jpg [ 58.08 КБ | Просмотров: 1031 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
21 сен 2016, 03:01
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Я ковдору все доводы привел, как его фотки добылись и от куда. скрины предоставил! Дурак и то бы понял, что надо осодить и перед человеком извиниться, хотябы за горячесть своих оскорблений! Жаль он в москве - в Челябе за такое еще и ответить пришлось бы! :lopata:

Под давлением совести и обстоятельств решился я попросить прощения у скифа. Прошу прощения за то, что скиф украл не все мои фотки, выложенные в интернет (около 2000), а только несколько.. Это говорит о том, что моя работа по фотографированию минералов очень далека от совершенства, и большая часть фоток не соответствует высочайшим требованиям, предъявляемым скифом. Каюсь.. Обязуюсь работать над собой.
P.S. Регулярно натыкался на разной степени дурости анекдоты про "суровых челябинских" кого-нибудь. Думал что легко заменить Челябинск на какой-нибудь Среднеколымск, Енисейск, Рыбинск или еще чего... Ан нет! Вот тут придумалось.
Настоящие челябинские воры настолько суровы, что требуют извинений от ограбленного, если количество денег, вытащенных у него из карманов, не соответствует ожиданиям.


21 сен 2016, 23:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
moskvich {L_WROTE}:
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Я ковдору все доводы привел, как его фотки добылись и от куда. скрины предоставил! Дурак и то бы понял, что надо осодить и перед человеком извиниться, хотябы за горячесть своих оскорблений! Жаль он в москве - в Челябе за такое еще и ответить пришлось бы! :lopata:

Под давлением совести и обстоятельств решился я попросить прощения у скифа. Прошу прощения за то, что скиф украл не все мои фотки, выложенные в интернет (около 2000), а только несколько.. Это говорит о том, что моя работа по фотографированию минералов очень далека от совершенства, и большая часть фоток не соответствует высочайшим требованиям, предъявляемым скифом. Каюсь.. Обязуюсь работать над собой.
P.S. Регулярно натыкался на разной степени дурости анекдоты про "суровых челябинских" кого-нибудь. Думал что легко заменить Челябинск на какой-нибудь Среднеколымск, Енисейск, Рыбинск или еще чего... Ан нет! Вот тут придумалось.
Настоящие челябинские воры настолько суровы, что требуют извинений от ограбленного, если количество денег, вытащенных у него из карманов, не соответствует ожиданиям.



Более лютой хрени я не слышал...никто от вас не требует извинений...
1. Всю эту херню заварили вы, спровоцировав меня на негатив и себя.
2. Свою позицию я вам пояснил - я никогда не крал и не присваивал себе ничего - если ваша фамилия не указана - напишите тому, кто ее разместил что вы Автор - так делают....АБСОЛЮТНО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ! И Всегда если фото найдено в интернете пишу - взято с просторов интернета, кто если автор- обычно пишет мне и я указываю и нет никаких таких вот сраных разборов полетов, какие то доказательства, ссоры, споры, ради чего? свое я показать? задетое Эго? или что? Или Вам сложно написать, тому кто "крадет" ваши фото, что вы автор?: руки бл..ть отсохнут или что? Я знаете ли уже писал - тупо нет времени следить отслеживать выискивать авторов, а порой даже если есть подпись - читать кто автор, нашел фото добавил разместил и дальше работать, чтобы группа жила. что то никто не рвется помогать развивать ресурс про Урал, сейчас вот сайт мне делают, может проще будет...там вроде как хотят помогать.
3. Потрудитесь отстаивать свое авторство, (или лень бороться за свое?) только не тут публично оскорбляя а тактично написать в лс, и не было бы всей это параши
4.Ну я смотрю много я у вас вытащил ага... денег/ фото, вы бы знали сколько мои фото воруюТ копируют мои изделия, выдают за свои и я даже уже не ищу - смысл?
5. Про суровых Челябинцев вы сами придумываете истории..это как года два тому..какой-то идиот приехал рыть камни с москвы, нажрался в зюзель и поехал на арнедованной ниве или своей не знаю уж..кататься ночами по окрестностям в поисках жилы...ну может горячка может еще какая моча в голову ударила..когда за ним погнались милиция чтобы утихомирить, дело было близ г.Пласта, он решил скрыться стрельнули в воздух чтобы осадить..он ниву бросил и свалил в кусты..утром проспавшись сказал что вы тут все на урале дикие, не любите москалей обиженный на всех свалил обратно только его и видели,а потом распустил слухи...случай не единичный...может и к лучшему что такие слухи об уральцах ходят, больше камней останется) и копей целых, потмоу как масса народу тупо не умеет разбирать жилы, проводить копы и т.п.

Так что тоже извините если чем обидел :krab:

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


21 сен 2016, 23:59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB