Текущее время: 28 апр 2024, 02:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Развели демагогию...на пустом месте, я ни одной вашей фото не взял Москвич, да и не видно даже на ваших фото - что вы их автор) я взял с интернета материал ОБЩЕДОСТУПНЫЙ, либо тогда блокируйте свои произведения) и все вопросов не будет! :thumb:
Никогда и в мыслях не было воровать..я просто взял одно доступное и вложил в другое доступное...и кстати нигде на моих ресурсах нет ссылок, что это мои работы, кроме действительно моих, на чье-либо авторство не претендую..
А вообще сегодня в 21 веке глупо спорить да и говорить об авторском праве - даже забавно, возьму свою область - флюидные включения в минералах - тоже куча моих фото ходит по просторам и что? да пусть за свои выдают мне пофигу..или копируют стиль моих ювелирных работ? ну и что такого? шила в мешке не утаишь) да и мне плюс - конкуренты подрастают, что только стимулирует самосовершенствоваться...

Или смешно читать потуги и претензии на авторство, авторов книг - если я скачал книгу в свободном доступе и выложил на ресурсе со свободным доступом с целью ознакомления - где ту воровство?)
Все что находится в свободном доступе - принадлежит всем) причем на авторство как раз никто и не претендует..неважен автор - важна информация, если вы меня правильно поймете)

Глупо спорить - мы по разные стороны в этом вопросе да и никогда не придем к консенсусу :x

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


17 сен 2016, 01:09
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
И да - еще более глупо говорить о том, что тот кто выкладывает что то - должен поинтересоваться на авторство - мне оно надо? если автор не указан, то и искать не буду, если автор появится - я подпишу кто автор, все просто :paint:

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


17 сен 2016, 01:10
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 сен 2016, 03:16
Сообщения: 35
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Скиф . Позиция вашего поколения ( если не ошибаюсь вы 87 года рождения ) - в общем и целом понятна .
Вы передайте своему другу с https://vk.com/ural_faceting который взял фото с моей страницы в фейсбуке и разместил 16 июня 2016 года в 9:03 - что мне не жалко , но пора и "честь знать" . То "древнее" фото снято минолтой на плёнку кодак про-100 , - когда не было ни компьютеров , ни интернета вообще . Это даже не коллективная разработка - это моя личная разработка ( если вы не понимаете этого понятия - "разработка" ,в буквальном переводе , полностью изготовленная на мои личные средства , моей головой и моими руками - от КД до готового промышленного образца ) .

С другой стороны - чего можно ожидать от тинейджерской соц. сети - когда 8.08.2016 в "Ясной Поляне" за чаепитием - на "голубом глазу" сказали : "Мы выполняем Ваш "наказ" по импортозамещению *( в области станкостроения) . Мы занимаемся отвёрточной сборкой ... Ещё один завод нам нужен чтобы разработать и изготовить в том числе и шпиндельный узел , и чтобы полностью прекратить собирать станки из импортных комплектующих ..." потом пояснили : "нет ... мы , конечно можем на своём заводе , - но он ( шпиндель ) будет золотой " ... - Железобетонная логика .

Так что - передайте вашему другу Анатолию - если он размещает фото на "стене вашего сообщества" , - то пусть будет любезен указывать город и автора (разработчика) .

p.s. всего наилучшего .


18 сен 2016, 06:15
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Бородинский {L_WROTE}:
сергейursmu {L_WROTE}:
Вы в каких реалиях живете? Если вы выложили свою фотографию в интернет, в свободное плавание, то она автоматически перестает быть вашей собственностью, и становиться собственностью всех пользователей, интернет и авторское право вещи не совместимые.

Ещё какие совместимые... (это для информации, стоит об этом помнить и задумываться)
сергейursmu {L_WROTE}:
Пример: вот мне понравилась фотография, с какого-нибудь иностранного сайта, какого-нибудь иностранного фотографа, (причем на фотографии не подписано какого именно) и что я должен где-искать этого фотографа, даже не зная как его зовут, чтобы спросить у него разрешение на перепост? Так что ли по вашему?

Как минимум, стоит упоминать первоисточник и давать на него ссылку, если тащите и размещаете у себя на странице/сайте без спроса... Это минимальные "правила хорошего тона"... Конечно, если Вы утащили себе текст или фотку на память в личный архив, то это не возбраняется...

moskvich {L_WROTE}:
Скиф, а не приходит в голову,что делиться надо своим, сделанным собственными руками, придуманным своей головой? Своими фотками, видео, привязками, рассказами, образцами?
Наворовал в одном месте и щедро раздал в другом - ну Робин Гуд вылитый.. Пробу негде ставить.
Жаль нет инструмента, чтоб удалить из "трудов скифа" то, что было спёрто отовсюду. И потом посмотреть на итог - что сделал скиф сам, чем своим он там делится?
По поводу личного - да. Вот почему у одних спросил
"Коллеги и Уважаемые Учителя наши старшие товарищи!"
А у меня просто сп..дил, и теперь еще и права качает?


Лихо тут все повернули мужики! :lupa: Тогда вопрос на все вышесказанное словоблудие, например таков, если я интересуюсь "духовно-магишной" частью каменьев и например ввожу в поиске, скажем "аметист". Мне выходят 10ки статей о нем и все от разных авторов! Я как правило, не копирую тупо с одного сайта инфу, а выборочно составляю и нескольких статей одну общую, зная что в части из них откровенного говоря бред написан! Грубо говоря, если я из 3-4 статей про "Аметист" составил одну и выложил к себе в группу, я что сразу вор? И должен 3-4 ссылки давать на авторов? :lol: Учитываю то, что часто еще и свои наблюдения в такие статейки добавляю! И сам факт, что при составлении таких статей в ВКонтакте, при копировании ЧАСТИ текста, ссылка на автора не всегда автоматом втыкается! Что касается фото, то у нас со Скифом общий источник в получении их! Причем с иностранного сайта!))) :ayayay: Тут вывод делая из написанного вами в пользу Скифа, логишно предположить, что НАС "за бугром" опередили, на кражи и иже с ними!)))
з.ы. Кто дорожит в фотками в наше время, ставит такую простууую штучку - ВОДЯНОЙ ЗНАК называется! :ugeek: Кто дорожит статьей - просто переводил ее на "СТОПЭ" - так у программистов называются сайты, где текст и фото не возможно копировать и он носит ознакомительный характер!
ах да, о Рудознатцах:
РУДОЗНАТЦЫ — разведчики полезных ископаемых в Древней Руси. Первые достоверные сведения о рудознатцах содержатся в документах 15 века. По мере развития поискового дела рудознатцы эволюционизировали от служилых посыльных 15-17 вв. к "охочим людям" (добровольцам различного звания и состояния) и к целым династиям рудознатцев-профессионалов 17-18 вв. Наиболее известные рудознатцы 17 в.: Бибиковы, Светешниковы, Старцевы, Марселисы, Строгановы, Коптяковы и Тумашёвы. Большое развитие поисковое дело получило при Петре I. В Берг-коллегии сложилась инициативная группа "рудных доносителей", был организован ряд экспедиций рудознатцев, которые с 1719 обладали Берг-привилегией на поиск полезных ископаемых в любых землях. Одним из самых талантливых рудознатцев той поры был Г. Капустин.

Деятельность рудознатцев 16-18 вв. имела важное значение для развития геологии и горного дела в России. Во многих случаях позднейшие геологоразведочные работы опирались на открытия рудознатцев. С организацией горнозаводских школ на Урале (20-е гг. 18 в.) и особенно Петербургского горного училища (1773) роль рудознатцев постепенно падает.
Посыл на сайт(т.к. автор не указан :P ): http://www.mining-enc.ru/r/rudoznatcy


Вложения:
Комментарий к файлу: Наглядный пример, как Русский Хитник и Камнерез умно резервирует за собой свое фото!:-З
382E~1.jpg
382E~1.jpg [ 148.67 КБ | Просмотров: 675 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
18 сен 2016, 09:04
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
С другой стороны - чего можно ожидать от тинейджерской соц. сети - когда 8.08.2016 в "Ясной Поляне" за чаепитием - на "голубом глазу" сказали : "Мы выполняем Ваш "наказ" по импортозамещению *( в области станкостроения) . Мы занимаемся отвёрточной сборкой ... Ещё один завод нам нужен чтобы разработать и изготовить в том числе и шпиндельный узел , и чтобы полностью прекратить собирать станки из импортных комплектующих ..." потом пояснили : "нет ... мы , конечно можем на своём заводе , - но он ( шпиндель ) будет золотой " ... - Железобетонная логика .

Так что - передайте вашему другу Анатолию - если он размещает фото на "стене вашего сообщества" , - то пусть будет любезен указывать город и автора (разработчика) .

p.s. всего наилучшего .[/quote]

Вот к чему такой пример?) Пример ужасен и к сожалению так у нас везде, НО тут вообще другая ситуация! и да - с годом рождения моим вы пролетели) я немного старше :him:
Вы сейчас все и каждый будете за свое фото предьявлять? Я вам привел примеры... я наверное моложе вас, но мне и то не жалко чтобы моими успехами и достижениями пользовались) пусть это будет общим достоянием, а вы за каждую фото трясетесь, не вы конкретно а многие тут, или если жалко - патентуйте свои достижения и заявляйте об авторском праве, и не будет проблем.

Если принципиально- мне не сложно найти указать автора, и прочее, но когда я размещаю пост информацию мне как то не до этого...у меня много людей, которые заходят пишут мол это мое фото или инфа укажите меня..я указываю и спасибо им за это) В интернете масса фото без авторства, и тут кто то писал с москвы - мол все легко вычислить - ничего подобного много фото НЕЛЬЗЯ НИКАКОЙ программой определить!
Увидели, что ваше - зашли написали мы исправим, а целенаправленно искать кто автор откуда и т.п. - знаете не столько лень, сколько нет времени

Ваш материал/контент - вы и следите и пишите и контролируйте если вас это так цепляет ;)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


18 сен 2016, 11:05
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Дело не в жалко/не жалко, это вопрос приличия. У нормальных людей не возникает вопросов, о том что, при использовании чужих фото нужно спрашивать у автора, может автор не желает их видеть в Вашем материале. Копировать фото с инета много ума не надо. Снимайте и размещайте свои.


18 сен 2016, 11:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Maksim {L_WROTE}:
Дело не в жалко/не жалко, это вопрос приличия. У нормальных людей не возникает вопросов, о том что, при использовании чужих фото нужно спрашивать у автора, может автор не желает их видеть в Вашем материале. Копировать фото с инета много ума не надо. Снимайте и размещайте свои.



Не желаете - пишите, насчет снимать/выложить с радостью бы... да вот чет далековато лететь в Бразилию ради фото аметиста или в перу за пиритом, да даже в москву) чтобы отфоткать чьи то камни - интернет на то и интернет - все что там - для свободного пользования поэтому каждый использует так как хочет :x

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


18 сен 2016, 11:42
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
...ежедневно по мимо СВОИХ фоток, работ, постов и текстов, по средствам сети, составляем посты о минералах, об Батюшке Урале и работах мастеров: https://vk.com/bazhaev_skala
Фото, как писал выше, получаем из зарубежных постов. Где при вводе слова, тупо выходят фото имеющие какое либо отношение к последнему! :tam:
Еще никто за 3 года не предъявил авторские права и иже с ними! Мож конечно свезло! :sorry: Но говорить человеку что он вор за то, что поиск ему фотки "дарит" - оскорбление высшей степени! Его за руку никто не ловил! Фото без водяного знака и в свободном доступе даж у Европы! :wall: Посему, как выше сказали, не стоит на личности переходить! Поставите на комп прогу "WatermarkForHameleon", коей ваш покорный пользуется уже 2й год и делайте ЛЮБЫЕ водяные знаки! Либо платите програмерам, чтоб ваш сайт носил ознакомительный характер! Все от вас самих зависит! "Начни с себя!", как говорят у нас в "суровом" Челябинске! :ugeek:


Вложения:
376316050.jpg
376316050.jpg [ 18.93 КБ | Просмотров: 664 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
18 сен 2016, 11:49
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Никакое блокирование от копирования не защищает от копирования!!! То, что Вам некогда, лень, или еще какие-то причины - это Ваши проблемы. Принципы авторства применяются по умолчанию.


18 сен 2016, 12:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Maksim {L_WROTE}:
Никакое блокирование от копирования не защищает от копирования!!! То, что Вам некогда, лень, или еще какие-то причины - это Ваши проблемы. Принципы авторства применяются по умолчанию.

..тогда вопрос, как воть тут вы собираетесь копировать: http://www.a-jewels.com/magia/
Вот тут человек и автор в первую очередь уважает сам себя и свои труды! И ему уж точно не придется бегать по "ворам" и плакать, чтоб его имя указали под инфой! Читай, познавай и любуйся! И не более! Вот с кого пример надо брать, тем кого огорчило "афторское право"! :ugeek: :lol:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


18 сен 2016, 12:17
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Уроков по копированию не будет. Сладкое слово "халява" мозг сносит? "Бегать", "плакать"...ни чего не перепутали? Принципы авторства применяются по умолчанию.


18 сен 2016, 12:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Maksim {L_WROTE}:
Уроков по копированию не будет. Сладкое слово "халява" мозг сносит? "Бегать", "плакать"...ни чего не перепутали?

..потому что их нет! равно как и книги этой в свободном доступе!)))
з.ы. Психология - великая наука!) Знал, что к словам цепанетесь!) Нет - не перепутал! т.к. то, что тут последние 3 страницы иписино, не иначе как жалобами и обидами не назовешь! Накинулись на одного человека в то время, когдя я вам уже и факты привел! Что тот, кому страшно и жадно за свои фото, труды и тексты, просто используйте о чем выше писал вам я! :ugeek:
Ну внатуре, мужики! :krab: Одним делом дышим, на своих кидаетесь! :zila: :tur: :photo: Не гоже это, не по Хитницке как то! :ayayay:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


18 сен 2016, 12:32
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
"..тогда вопрос, как воть тут вы собираетесь копировать: http://www.a-jewels.com/magia/"

Вот так?


Вложения:
Копия.jpg
Копия.jpg [ 122.41 КБ | Просмотров: 643 ]
18 сен 2016, 14:32
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Вовик {L_WROTE}:
"..тогда вопрос, как воть тут вы собираетесь копировать: http://www.a-jewels.com/magia/"

Вот так?

{L_IMAGE}

...пф... :popcorm: я лично ничего копировать не собираюсь))) книгу привел как пример, для тех, кто думает, что во можно все! :lol:
... у меня отличная библиотека в мастерской. Хорошие друзья-хитники и литотерапевты, кои могут подсказать или дать совет, делясь опытом бездвоздмезно, т.е. даром!) Скиф знает о чем я говорю) :krab:


Вложения:
Комментарий к файлу: мои наработки(не без помощи нета) по статьям, что свободно бегают по сети))
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg [ 73.76 КБ | Просмотров: 641 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
18 сен 2016, 14:37
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Вы путаете варианты, когда Вам дают, и когда Вы берете сами. Часто сталкиваюсь с вариантом из притчи
{L_QUOTE}:
– Знаешь, путник, что будет если я подарю этим людям воду? – улыбнулась она, – В первый раз, они не будут помнить себя от счастья. Они будут благодарить меня. Превознесут до небес и объявят дочерью богов. Во второй раз, воспримут подарок, как должное. А потом придут и начнут требовать.


18 сен 2016, 20:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB