Текущее время: 27 апр 2024, 11:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Gem {L_WROTE}:
Ну, мои можешь, да.

Саш, спасибо огромное!

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


11 ноя 2015, 11:23
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Ну, ничего себе, дискуссия. :?
Скиф {L_WROTE}:
... могу ли я брать Ваши байки отсюда и размещать в группе ...
Прошу Вашего разрешения...

- Разрешаю, при соблюдении правил хорошего тона - с упоминанием автора либо первоисточника, как это общепринято.


11 ноя 2015, 19:30
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Тут была тема - "быть ли привязкам на сайте". Аргументы против были такие - что мол только кто-то что-то найдёт и сообщит об этом на сайте, как на следующие выходные там уже с бульдозерами народ прошелся. Собственно, по логике Маг74, те люди, которые привязку повесили, гордиться должны - востребовано! Ан нет, не гордятся, возбухают чегой-то, закрывают привязки.. А фотки и статьи по мнению сергейursmu - это вообще цифровой мусор, которого тонны, и о котором и говорить глупо.
Подход скифа - как пользуясь тремя клавишами на компе в инете создать "популяризаторский ресурс". Или нарыть камней.
Стоить повесить фотку в инет, как скиф и сергейursmu считают, что им её подарили с правом и публиковать, и альбом какой он может выпустить. Для популяризации, значицца.. Хитничества, значицца. Получается такие хитники - им что камни, что фотки, что привязки...
Если в яндексе набрать фото астрофиллита, так можно увидеть некоторые фотки из его подборки, прям на первой странице. И там, сергейursmu и скиф, указаны сайты, на которых яндекс это нашел. Не надо рассказывать, что невозможно найти автора - враньё. Это банальная неспособность самому что-то делать.
Собственно, резюмируя, повторюсь - Воруйте на здоровье, скиф, заимствующий вы наш!


11 ноя 2015, 19:53
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
moskvich {L_WROTE}:
Тут была тема - "быть ли привязкам на сайте". Аргументы против были такие - что мол только кто-то что-то найдёт и сообщит об этом на сайте, как на следующие выходные там уже с бульдозерами народ прошелся. Собственно, по логике Маг74, те люди, которые привязку повесили, гордиться должны - востребовано! Ан нет, не гордятся, возбухают чегой-то, закрывают привязки.. А фотки и статьи по мнению сергейursmu - это вообще цифровой мусор, которого тонны, и о котором и говорить глупо.
Подход скифа - как пользуясь тремя клавишами на компе в инете создать "популяризаторский ресурс". Или нарыть камней.
Стоить повесить фотку в инет, как скиф и сергейursmu считают, что им её подарили с правом и публиковать, и альбом какой он может выпустить. Для популяризации, значицца.. Хитничества, значицца. Получается такие хитники - им что камни, что фотки, что привязки...
Если в яндексе набрать фото астрофиллита, так можно увидеть некоторые фотки из его подборки, прям на первой странице. И там, сергейursmu и скиф, указаны сайты, на которых яндекс это нашел. Не надо рассказывать, что невозможно найти автора - враньё. Это банальная неспособность самому что-то делать.
Собственно, резюмируя, повторюсь - Воруйте на здоровье, скиф, заимствующий вы наш!


Вы только посмотрите как москвича задело..или это обида на что-то старое? м? или Вы в Москве совсем помешались на борьбе за авторские права...в три кнопки говорите.так возьмите и создайте прежде чем голословить...и к слову..я за всех не буду говорить, однако лично - всегда делюсь если имею возможность всем - привязкой, книгой, статьей, фотографией..ПРОСТО ТАК - это называется взаимопомощь и братство если хотите...а снобизм и ханженство это для столицы...вы в глубинке народ простой...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


13 ноя 2015, 00:38
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
moskvich {L_WROTE}:
Тут была тема - "быть ли привязкам на сайте". Аргументы против были такие - что мол только кто-то что-то найдёт и сообщит об этом на сайте, как на следующие выходные там уже с бульдозерами народ прошелся. Собственно, по логике Маг74, те люди, которые привязку повесили, гордиться должны - востребовано! Ан нет, не гордятся, возбухают чегой-то, закрывают привязки.. А фотки и статьи по мнению сергейursmu - это вообще цифровой мусор, которого тонны, и о котором и говорить глупо.
Подход скифа - как пользуясь тремя клавишами на компе в инете создать "популяризаторский ресурс". Или нарыть камней.
Стоить повесить фотку в инет, как скиф и сергейursmu считают, что им её подарили с правом и публиковать, и альбом какой он может выпустить. Для популяризации, значицца.. Хитничества, значицца. Получается такие хитники - им что камни, что фотки, что привязки...
Если в яндексе набрать фото астрофиллита, так можно увидеть некоторые фотки из его подборки, прям на первой странице. И там, сергейursmu и скиф, указаны сайты, на которых яндекс это нашел. Не надо рассказывать, что невозможно найти автора - враньё. Это банальная неспособность самому что-то делать.
Собственно, резюмируя, повторюсь - Воруйте на здоровье, скиф, заимствующий вы наш!


Вы только посмотрите как москвича задело..или это обида на что-то старое? м? или Вы в Москве совсем помешались на борьбе за авторские права...в три кнопки говорите.так возьмите и создайте прежде чем голословить...и к слову..я за всех не буду говорить, однако лично - всегда делюсь если имею возможность всем - привязкой, книгой, статьей, фотографией..ПРОСТО ТАК - это называется взаимопомощь и братство если хотите...а снобизм и ханженство это для столицы...вы в глубинке народ простой...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


13 ноя 2015, 00:38
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Понимаешь, Скиф, чем дальше от Москвы - тем люди добрее.


13 ноя 2015, 06:46
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Скиф, а не приходит в голову,что делиться надо своим, сделанным собственными руками, придуманным своей головой? Своими фотками, видео, привязками, рассказами, образцами?
Наворовал в одном месте и щедро раздал в другом - ну Робин Гуд вылитый.. Пробу негде ставить.
Жаль нет инструмента, чтоб удалить из "трудов скифа" то, что было спёрто отовсюду. И потом посмотреть на итог - что сделал скиф сам, чем своим он там делится?
По поводу личного - да. Вот почему у одних спросил
"Коллеги и Уважаемые Учителя наши старшие товарищи!"
А у меня просто сп..дил, и теперь еще и права качает?


13 ноя 2015, 16:49
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Миша! Не переживай! Кто-то же должен уметь, чтобы было что воровать... Им тоже хочется чувствовать себя творцами.


13 ноя 2015, 18:17
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Ну что ж вы так! :oops: Ну договоритесь уже друг с другом! Правда есть у обеих сторон :krab: ! Скиф, нашёлся автор, извинись :sorry: , спроси разрешения, не дадут - удали :sorry2:, ещё найдёшь. Верю, что выкладывал не с целью присвоить чужой труд, а для тех, кому это интересно и принесёт пользу. Ну а москвич, тоже прав. Если он автор, он в праве распоряжаться. Вот только в интернет выкладывал разве не для того, что бы все это видели?
Помиритесь уже, негоже людям с одним увлечением друг с другом ссорится!
А ведь если взять по большому, мы все в той или иной мере занимаемся плагиатом! Кто, выкладывая фотки, ищя жилы по приметам наших прадедов, махая каёлкой в закопушке, отмачивая образцы дома какой нибудь кислотой, потом указывает в авторах первой фотографии Жозефа Нисефора Ньепса :photo: , кто первый из предков открыл связь жилы с камнями, что именно с помощью этих знаний мы находим камни, кто придумал современную каёлку :miner: , тех химиков :him: , кто создал кислоту, кто первый придумал её использовать для очистки камней?
Все мы ежедневно, ежеминутно пользуемся чужими заслугами! И никак по другому!
Ведь та обезьяна, которая первой взяла палку, так бы и умерла обезьяной (зато автором первого орудия труда!), если бы не показала другим! И убедите меня, что следующие обезьяны, перед тем как брать палку, троекратно кричала: "Это придумала не я, а другая обезьяна!" ИМХО!


13 ноя 2015, 19:19
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Константин, я не переживаю, у меня в сети около 2000фоток, и я никогда не отслеживал и не интересовался кто будет пользоваться ими. Иногда я встречаю их в самых неожиданных местах - например одна из моих мозамбикских фоток была использована в какой-то передаче, посвященной драгоценным камням Урала.
Я создал прецедент на этом конкретном сайте.
Чтобы никто не думал, что можно легко надёргать всякого отовсюду и гордо повесить на себя желтую майку лидера-просветителя.
nicknext - автор не должен искаться сам, это работа того, кто собирает информацию себе в блог или еще куда.
а фотки пускай висят, понадобятся - знаем, где искать.


13 ноя 2015, 20:38
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
moskvich {L_WROTE}:
Константин, я не переживаю, у меня в сети около 2000фоток, и я никогда не отслеживал и не интересовался кто будет пользоваться ими. Иногда я встречаю их в самых неожиданных местах - например одна из моих мозамбикских фоток была использована в какой-то передаче, посвященной драгоценным камням Урала.
Я создал прецедент на этом конкретном сайте.
Чтобы никто не думал, что можно легко надёргать всякого отовсюду и гордо повесить на себя желтую майку лидера-просветителя.
nicknext - автор не должен искаться сам, это работа того, кто собирает информацию себе в блог или еще куда.
а фотки пускай висят, понадобятся - знаем, где искать.



Ну и что же я украл у вас конкретно? И с какого перепугу я должен искать автора фотографий безымянных? если это Ваше то будьте добры подписать, а если нет то и суда нет...прецедент тут создали..ага...если фотка не подписана автором, я также могу сказать это моя фотография или моего друга или вон того фотографа...вот о чем речь...
А насчет моих просветительских потугах - я хотя бы что-то делаю, просто так, собираю изучаю аккумулирую инфу, а не сижу зажав в голове и руках секреты и личные достижения с мыслями "нее это мое, это я сделал, это только мое, никому не покажу ни расскажу..." и т.п...я хотя бы что то делаю доступными мне способами...ежели это кого то напрягает или бесит - это его лично дело) Потому как самый дешевый товар в мире - это мнение людей о себе!

И прежде чем что-то говорить и советовать - возьмите и попробуйте сами..это я про "просветительские" дела. Удачи

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


16 ноя 2015, 00:48
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
По порядку. Конкретно у меня Вы украли вот эти фотографии:
http://www.webmineral.ru/minerals/image.php?id=3245
http://www.webmineral.ru/minerals/image.php?id=5851
Может больше, но я не буду лезть в закрома, мне не интересно..
Также если надо, я могу скинуть ссылки на фото, украденные у Б.З. Кантора, Н.А. Пековой, И.Н. Савина, В.В. Левицкого. Это то,где я знаю автора.
Далее. Где Вы взяли "безымянные фотографии"? С какого ресурса? Скиньте ссылку. В яндексе и гугле при наведении курсора на фотку при поиске "фото астрофиллита" например, сразу видно сайт, на котором это фото было найдено.
По поводу привязки фоток к автору - Вы наверное в танке. Каждая цифровая фотка несет в себе данные о фотоаппарате, времени, условиях съёмки, данные о порядковом номере фотки в данном фотике.. Ну и т.д. Простейшие программы, абсолютно бесплатные, позволяют это узнать. Наверное их можно обмануть, но не знаю, насколько это реально, да и разговор не о том.
"Просветительские потуги" - это просто отвратительно. Те мои фотки, которые Вы украли, сопровождались информацией о привязке, ассоциации, времени сбора, авторе.. Вы это убрали. То есть кастрировали МОЮ работу в угоду своим потребностям. И выставили этих кастратов в качестве своей просветительской работы. О чем тут говорить??
Далее, что я сделал: - это абсолютно очевидно - Вы воруете у меня мою работу. Я работаю, а Вы воруете. Что же я сделал?! Просто бездельник, вот ведь, да? Я сделал то, что Вы воруете и выдаёте за свою работу. Так доступно?
Если серьёзно - мои интересы - это онтогения минералов - и если набрать в том же яндексе "двойники кристаллов" - на первой прокрутке будет пять-семь моих фоток. По псевдоморфозам - то же самое, по запросу "искаженные кристаллы - моих фоток десятка полтора.
Резюмируя - нужность ресурса на котором украденные фотки разбавлены "заимствованным" материалом с сайта хитник.рф мне кажется выдуманной. Не нужно это. А воровство оно как-то и так некрасиво.


17 ноя 2015, 23:02
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3524
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Ребята, спорить нужно, но переходит на личности не нужно.
Нажмите на мое любое видео, хотя бы последнее
http://www.youtube.com/watch?v=SC5t1EZR65s
Под видео есть слово "ЕЩЕ". Нажмите его и получите некоторую информацию. Ниже я ее скопировал. Речь о том, что это видео (как и остальные 200 штук) являются в данном случае моей собственностью, что и зафиксировано в лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Ниже я указал, что "Разрешено копировать, распространять и т.д." - только нужна активная ссылка на мой канал. Пожалуйста, копируйте, но будьте добры дать ссылку. Есть еще три вида этой лицензии которые не разрешают так делать. Если я вставил музыку, то дал ссылку на автора, произведение. Предварительно мне пришлось выбрать музыку, которая разрешена для бесплатного использования конкретным автором, конкретную композицию. Процентов 99 мне нравится музыка, но я ее не могу прицепить к своему видео, т.к. прав от конкретного автора не имею. Или нужно платить денюжку.
Если прицеплю, то канал могут прикрыть. Интеллектуальная собственность.
moskvich ПРАВ. Нужно разрешение автора на копирование контента. То же самое и с фото.
КОМУ ЛЕНЬ ОТКРЫТЬ МОЕ ВИДЕО, КОПИРУЮ ТО, ЧТО ПОД ЭТИМ ВИДЕО:
"Смотри мои видео и найди жилу сам! Минерал Урала.
Произведение «Как найти жилу с самоцветами» созданное автором по имени Владимир Маковецкий, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Основано на произведении с https://youtu.be/SC5t1EZR65s.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице https://youtu.be/SC5t1EZR65s.
Разрешено копировать, распространять, воспроизводить, исполнять и перерабатывать настоящее произведение, защищенное авторскими правами, при условии указания автора произведения - Владимира Маковецкого и активной ссылки на настоящий контент.
Композиция "At The Shore - The Dark Contenent" принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: http://incompetech.com/music/royalty-fr ... UAN1100770.
Исполнитель: http://incompetech.com/ "


20 ноя 2015, 15:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Ребят, вроде бы просто всё вроде как.
Если ты тиснул байку из тех соображений, что какой же это все-таки мировой шедевр, - обязательно сошлись на автора. А если байка и выеденной скорлупы не стоит - заслуживает ли она тогда плагиата?

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


20 ноя 2015, 21:57
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: По вопросу заимствования Баек повестей рассказов и прозы
Однозначно ссылки на сайт и автора обязательны.


21 ноя 2015, 19:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB