Текущее время: 19 мар 2024, 08:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Не будите спящую красавицу 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Не будите спящую красавицу
Январь, межсезонье, время для написания мемуаров.
Я тут порылся у себя и обнаружил давно написанные рассказы, даже сведённых в пару тощих книжек, которые когда-то были изданы "на коленке" минимальным тиражом "для внутреннего потребления". Тоже - своего рода мемуары.
Перелистал, хмыкнул - больно уж куцыми выглядят - ни тебе описания природы, ни тебе вводного слова. Однако подумал, что при должном "причёсывании" имеют право на жизнь, не утратив своей актуальности и теперь, спустя почти два десятка лет. Вот, причесал один из тех рассказов:

НЕ БУДИТЕ СПЯЩУЮ КРАСАВИЦУ

Про лебёдкинские агаты знают все здешние любители камня, а многие из них успешно трудились когда-то на тамошнем щебёночном карьере и привозили замечательные образцы, которые становились украшением коллекции.
В настоящее время этот карьер рекультивирован и уже не служит местом паломничества агатчиков: там теперь пахотное поле, и колосятся летом на этом поле всяческие зерновые культуры. Тем не менее, некоторые из фанатов камня по-прежнему наведываются в те места и закладывают шурфы, правда уже за пределами территории бывшего карьера.
Ажиотаж вокруг лебёдкинских агатов начался в начале 90-х годов уже прошлого столетия, когда начались вскрышные работы на старом карьере. Вообще-то, ещё и задолго до этого здесь копались любители камня, но теперь тут появилась тяжёлая техника, с лёгкостью справляющаяся с базальтом: начиналось строительство новой дороги в сторону Ирбита, в объезд Лебёдкино, Антоново и прочих населённых пунктов, и под асфальтовое полотно необходимо было уложить щебёночную основу. Вот и пошла базальтовая щебёнка, вместе с дроблёными агатами на эту дорогу.
Естественно, наши агатчики, прослышав про такую халяву, не преминули воспользоваться случаем и теперь постоянно паслись на карьере, спасая самоцветы от бульдозерного нашествия.
Я тоже неоднократно бывал в то славное время на карьере и очень сожалел, что нет у меня своего грузовичка, а то – ну много ли унесёшь в рюкзаке, да ещё и добираться приходилось на автобусе. К разочарованию любителей камня, работы на карьере в конце концов прекратились, и теперь агатчики собирали уже только остатки «пиршества» с основательно подчищенной площадки, где оставались только торчавшие наружу неприступные «бараньи лбы» базальтовых монолитов.
Дорога, тем не менее, продолжала строиться, только теперь фронт работ укатился в сторону Антоново. Тешила надежда, что вскроют строители при прокладке трассы ещё какое-нибудь агатовое проявление, вот тогда и…
Работал я в те годы корреспондентом местной газеты, вёл темы ЖКХ, промышленности, и прочих злободневностей, ну, и за объездной дорогой заодно «приглядывал». И, когда прошёл слух, что там, возле Антоново, что-то такое откопали, я встрепенулся. Оказалось – зря. Не по моей части находка оказалась, и поехал туда мой коллега, Василий Николаевич, который ведал криминальной и около криминальной тематикой. Результаты поездки были обнародованы в газете.
Передовая статья газеты от 9 июня 2000 года называлась «Ковш бульдозера зачерпнул гроб». Случай оказался из разряда строительно-археологических- при прокладке дороги в обход села Антоново велись работы по углублению кюветов. При этом бульдозер вывернул из земли гробы и человеческие останки. Фотографии прилагаются.
{L_ATTACHMENT}:
Антоново_000.jpg
Антоново_000.jpg [ 97.58 КБ | Просмотров: 2729 ]


Судя по всему, новая дорога прошла через очень старое и всеми забытое кладбище. Распознать, что здесь оно было, попросту невозможно: на поверхности давно не осталось ни крестов, ни могильных холмиков.
Потревоженные гробы были сделаны не из досок, как это принято сейчас, а выдолблены из цельных стволов деревьев. Так хоронили триста лет назад и даже ещё раньше. Ну, и заброшенному кладбищу, выходит, не менее трехсот лет.
Об этом и рассказывалось в статье. А ещё о том, что потревоженные останки предков необходимо закопать обратно в землю. По крайней мере, работники строительного управления, случайно нарушившие покой мертвецов, собирались это сделать.
Вот, собственно, и вся информация, которая содержалась в газете.
Но через пару недель из тех же мест вновь поступила информация о некой находке. На этот раз поехал я, потому что Василий Николаевич благополучно отбыл в отпуск.
К сожалению, и в этом случае агатами не пахло.
Прибыв на место происшествия, я увидел строительный вагончик, да одинокую фигуру мужика, сидевшего возле него на бревне и отгонявшего веточкой комаров. Землеройная техника присутствовала, но не работала, выстроившись в ряд и помалкивая. Ну да, выходной день, однако. Потому и вид печальный у работяги, которого назначили технику сторожить, чтобы не угнали или не сдали в металлолом, а сами по домам разъехались.
Я подошёл к мужику и раскланялся.
- Куревом не богатый? – поинтересовался тот первым делом.
- Богатый, - обрадовал я его и вытряс из пачки половину имевшихся сигарет.
- Ну, теперь жить можно, - воспрянул духом мой собеседник.
(Ну вот забыл я, как его зовут - ведь столько времени прошло. Не помню, все свои бумаги давно повыбрасывал, вот только диктофонная запись сохранилась. Ну, и то хорошо.)

«- Да чего там рассказывать? Про кладбище ты уже знаешь, так вот после того кладбища мы дальше кюветы тянули, и метров через двести опять на гроб наткнулись. Да уж…
Ну, сначала затрещало под ножом – Мишка наш, что за рычагами сидел, сразу движок заглушил. Ребята все прибежали, и я тоже подошёл. Глядим - ещё один гроб из земли торчит. Ну, поцелее, пожалуй, чем раньше попадались. Этот, похоже, не на самом кладбище был закопан, а за его оградой. Но это мы уже после сообразили.
А сначала - движок заглох, тишина. Птички чирикают. И тут слышим - стонет кто-то. Из-под земли, из гроба этого...
У нас глаза на лоб полезли... Потом очухались малость, ребята лопаты взяли, землю с гроба соскребли.
Ну, понятно, что гроб-то пострадал - Мишка же на него наехал и кусок выломал. Только вот глядим, а оттуда кровь капает. Понял? Тут поднатужились мы, скинули крышку с гроба - а там девушка лежит. Красивая…Только съёжилась вся, ногу ручонками обхватила, а из ноги кровь хлещет. А она плачет да стонет всё: «Больно, больно мне!» И ногу-то согнула, а из неё кровь течет... А это же Мишка ей ногу повредил своим бульдозером!
И никому ведь из нас в голову тогда сразу и не пришло, что гроб-то под землей триста лет пролежал, и что одежка-то на той девице вовсе не наша, ну, не такая, какую теперь носят. Чего-то длинное такое да цветастое - да не знаю я, как она там называется. Только вот ноги у неё босые были, это уж точно.
А мне тогда в первую очередь в голову стукнуло - ДТП с нашим участием. Ну, вытащили мы её на руках из гроба этого, а она совсем невесомая оказалась, и всё стонет, да жалобно так. И еще запомнилось мне, что из гроба не тленом пахнет, а травой свежей да цветами полевыми какими-то.
Ну, потащили мы её наверх, а она все плачет, стонет, и кровь идет. Тут Мишка свою рубаху скинул, порвал на полосы, и мы ногу эту ей перебинтовали как могли.
«А если это перелом, - думаю, - так ведь в больницу надо, в город. А это километров сорок будет!»
Тут видим - по дороге «Жигуль» катит, «копейка». Рафик с Тахиркой наперерез кинулись, руками машут. Тот остановился. Мужик, что за рулем, сначала на фиг всех послал, потом видит - дело дрянь, выручать надо. Короче, согласился он подбросить её до больницы, до города - да он туда и ехал вообще-то, с города он сам, сюда на рыбалку ездил.
Загрузили мы нашу красавицу на заднее сиденье, я ей ещё под голову свою спецовку подсунул. Мужик сказал, что всё будет нормально и - по газам.
Только вот что я тебе скажу. Перед этим она глаза открыла - чёрные такие- и так мне не по себе стало. Взгляд у неё такой... Ну, не знаю, как и сказать. Насквозь такой взгляд, нехороший. Колдовской, что ли…
А вот уехали они - только тут до нас и дошло, до чего ситуация дурацкая.
Это что же, триста лет под землею пролежать и живою остаться? А тут еще Мишка вспомнил, что за оградой кладбища раньше хоронили только самоубийц да колдунов. Посмотрели мы вслед «Жигулям» этим - а их уже и не видно. Погнал мужик свою «копейку», заторопился в больницу с пострадавшей нашей.
И тут я снова про взгляд её вспомнил. Да и не только я, похоже. Короче, стало нам всем не по себе и уж не до работы, понятное дело. Сгоняли в деревню, взяли там водяры и выпили как следует. Малость полегчало…
Что? Нет, больше ничего не знаю. На следующий день вышли на работу, и больше ничего нам не попадалось, всё как обычно.
А я так думаю, что ногу ей в больнице залечили…Что? Как это – «Не доехали»? А куда тогда девались?!!!»

«Разыскивается гражданин М, 1954 года рождения, который 19 июня выехал из села Антоново на автомобиле «Жигули-2101» белого цвета, гос. номер... По некоторым сведениям, он подвозил в ЦРБ пострадавшую в ДТП девушку, но до больницы не доехал. Местонахождение его в данное время неизвестно. Просим всех, кому что-либо известно о пропавшем или о его пассажирке, сообщить по телефону 02 или 3-33-03. Вознаграждение гарантируется.
... августа 2000года, полоса объявлений.»

P.S. С тех пор прошло семнадцать лет. Ни автомобиль, ни его водитель с пассажиркой так и не были найдены. Агатов в районе Антоново тоже пока не обнаружено. Зато в последние годы агаты, идентичные лебёдкинским, копаются любителями камня в окрестностях бывшей деревни Кострома.
Это, кстати, тоже недалеко от тех мест, о которых я рассказал…


17 янв 2018, 15:26
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:01
Сообщения: 23
Откуда: Реж
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
Жутко потрясающе :shock:


17 янв 2018, 17:31
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 657
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
Хорошая мистота)))


17 янв 2018, 17:39
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
Февраль, межсезонье...
Ну, тогда ещё одна история из тех времён.
Раньше я и техногенные минералы подбирал - из тех, что эстетичный вид имеют. Вот, например, в Нейво-Шайтанке металлургическим шлаком дороги посыпаны были. Красивые камушки - зелёные, голубые, фиолетовые, блестят на солнышке. Теперь не собираю, и даже те, что были, повыбрасывал. Опасаюсь я теперь техногена, и дело тут вовсе не в возможной радиации, что в красивых камушках техногенного происхождения может прятаться. Есть и другие причины.

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА

Весна 2003 года выдалась ранняя. Зимой снега выпало очень мало, к апрелю он весь сошёл, и по просохшим дорогам ветер вовсю гонял пыльные тучи.
Девятого апреля в селе Большое Трифоново детишки баловались со спичками возле бывшего зерносклада. К вечеру старое деревянное здание сгорело дотла.
Улицы окутал густой удушливый дым. Бойцы пожарной части номер 59 не один раз приезжали из города на место происшествия и проливали пепелище. Однако сильный ветер раздувал огонь снова и снова, и угли продолжали испускать тяжелые клубы ядовитого дыма.
Выяснилось, что на складе, оказывается, хранились всеми забытые мешки и бочки с ядохимикатами. Их туда сложили давным-давно, потому что химикаты эти были запрещены к применению: содержали дуст, ртуть и много ещё какой-то всякой дряни.
Теперь вся эта пакость оседала на улицах, в огородах и на крышах домов, а ядовитым дымом дышали местные жители.
Я, как корреспондент местной газеты, занимался этим происшествием, пытаясь обратить внимание на этот вопиющий факт местные службы ГО и ЧС, санэпиднадзора и прочих бдящих организаций. Однако повсюду были даны официальные ответы, что, судя по документам, никаких бочек там нет, никогда не было и «нечего тут разводить панику».
{L_ATTACHMENT}:
гранозан (Иллюстрации)_000.jpg
гранозан (Иллюстрации)_000.jpg [ 90.21 КБ | Просмотров: 2569 ]

Между тем остатки склада продолжали дымиться, и ветер продолжал разносить по улицам ядовитый пепел. Тогда я наябедничал о происшествии в областные средства массовой информации. В те времена корреспонденты из областного центра были более мобильны, чем теперь, и выезжали на разного рода события, происходившие за пределами большого города.
Примчавшиеся тележурналисты СГТРК отсняли сенсационный сюжет, и уже вечером он был в эфире. На следующее утро на место происшествия из Екатеринбурга прибыли чёрные «Волги», «УАЗики» и иномарки.
Высокие чины бдящих областных служб в разноцветных мундирах с недовольным видом осмотрели пожарище и скривили носы: - «Да уж…»
Приехавшие лаборантки взяли пробы, - машина завертелась.
Руководство обязало в сжатые сроки, исполнители приняли меры - в результате через неделю нанятые для такой работы бомжи загрузили полусгоревшие остатки химикатов в бочки, а ужасный ртутьсодержащий химикат гранозан - вообще в герметичную тару. Ещё через месяц всё это увезли в Ленинградскую область, где и захоронили на спецполигоне.
Само пепелище густо засыпали опилками - чтобы не разносило ветром то, что осталось.
На столбе, стоящем возле пожарища, появилась табличка «Опасная зона».
С бомжами за работу расплатились водкой. Чиновники за выполнение спецзадания получили премии. Меня за сообщение «лучшей новости» для скандального репортажа руководство СГТРК наградило маленьким цветным телевизором «Рубин» (кстати, работает до сих пор).
Но никто и никогда теперь уже не узнает - сколько и каких именно химикатов было на складе, какие новые соединения образовались в процессе горения и как они воздействовали на организмы людей, скота, растений - да и вообще, на всё живое.

Любопытство – страшная сила, и где-то через месяц я пришёл на пепелище, посмотреть, что там делается. Дожди и ветер разметали кучи опилок, ручейки вымыли остатки горелых досок, ржавой жести и кучек несобранных химикатов.
Возле остатков склада сидел на корточках какой-то гражданин при шляпе и плаще. Я подошёл поближе, пригляделся: незнакомец палочкой выскребал из дождевой промоины какие-то розоватые кристаллы и складывал их в полиэтиленовый пакетик. Услышал шаги, оглянулся.
- Турмалины собираем? – съехидничал я.
- Нет, техноген какой-то – мрачно возразил гражданин, - спеклась тут химия, что-то новое получилось. А Вы что, в минералогии разбираетесь?
- Немного разбираюсь. А Вы не боитесь голыми руками эту химию брать?
- Не боюсь, вот домой приду, руки помою, да анализ сделаю, что за хрень образовалась.
Разговорились. По словам незнакомца, он - врач из областного центра, уже на пенсии, здесь купил дом на дачу, немножко минералогией интересуется. Шёл мимо, увидел, как блеснуло что-то на солнышке. Решил глянуть, что там такое. Вот и ...
Договорились, что как-нибудь загляну я к нему в гости, да пообщаемся, а он про эти кристаллы мне расскажет, что это за фигня. На том и расстались.
Да только выбраться я к нему сумел только уже ближе к зиме, когда снежок пролетать начал. Постучался – тишина. Дверь не заперта, вот я и вошёл. Похоже, что съехал мой новый знакомец на зимовку в тёплую квартиру, до весны теперь не появится. На столе лежали смятые листочки. Я подошёл, разгладил бумагу. Похоже, это были странички, вырванные из дневника:

«Солнышко закатилось, и надпись на приколоченной к столбу фанере стала совсем неразборчивой. Впрочем, я и так знаю, что там написано - «Опасная зона». Фанера давно потемнела от дождей и выгорела на солнце.
Я живу здесь второй месяц. И сам почти свыкся с тем, что я - действительно обеспеченный екатеринбургский пенсионер, которому захотелось вот купить этот домик для дачи в этой дыре. Я приехал сюда в начале июня. Не по своей, конечно, воле. Но деньги за выполнение задания обещали неплохие. Да и опыт у меня в таких делах какой- никакой, а имеется: два раза уже в зоне отработал. Правда, в другой зоне, - чернобыльской.
Хозяева результатами прежней моей работы остались довольны. Я тоже - где бы я ещё сразу столько денег отхватил?
Дозу, понятно, поймал. Но и навыки приобрел, как в таких условиях выжить. Живут же там люди. Классика российская:
«- Истопник сказал - «Столичная»
Очень хороша от стронция».
Главное, не увлекаться этим делом. Но ведь помогает ежевечерняя порция!...

Там оно, конечно, обошлось. Что здесь будет - пока не знаю. Здесь не радиация, здесь - химия. Хрен редьки не слаще. Хотя и здесь люди живут. Наглотавшись дряни и не подозревая об этом.
И я живу. Уже третий месяц. Обеспеченный пенсионер из Екатеринбурга. Дача с огородом. Забор обновил, крышу перекрыл, в огороде копаюсь. Получается.
Корни у меня всё-таки российские, руки откуда надо растут, топор держать не разучился. У населения никаких вопросов. Дачник и дачник, пенсионер. И в избушке все, как у людей. Лавки, стол, диван с тряпьем. Всегда в запасе выпивка, для соседей дорогих - «Дома, дома, заходите!»
Для себя таблетки имеются. Чтобы не окосеть ненароком. А то свалишься, - кто ж тогда работу будет делать ежедневную? Экспресс-анализ упавшему собутыльнику: кровь, давление, содержание и состав органических соединений в выдыхаемом воздухе.
Чемоданчик неприметный из-под дивана. Внутри - никель, стекло, экран монитора, встроенный компьютер. Провода, шланги, присоски, иглы. Через три минуты из моего собеседника скачивается вся информация об изменениях в организме. Сам он об этом ничего не узнает. И правильно, незачем ему об этом знать.
Всё отцепляем, чемоданчик на место, гостя будим, «посошок» ему на дорожку - домой пора, баиньки.
Компьютер пережевывает данные, ночью выплевывает информацию на спутник, работодатели мои довольны - «а ну-ка, в какую сторону идет мутация этого индивида?»
Следующий, пожалте в гости!...

Статистику надо набирать, чем больше гостей - тем лучше.
С мужиками перебор получается. Дети нужны, женщины нужны. Справимся, опыт есть. Это в Чернобыле поначалу растерялся. Теперь не теряюсь. Вот тут у нас белый халат, вот градусник с фонендоскопом. - «Где тут у вас что болит? Сейчас немножко будет больно. Скажите: «А-а-а!»
Все будет хорошо. А скоро и командировка моя закончится. Через месяц снежок полетит, дачнику в это время делать здесь нечего.
- «Вы уж тут без меня присмотрите. Да, в мае опять приеду, на все лето. Да, конечно, спасибо вам! Налить еще?..»
А пока каждый вечер - самоосмотр. Дело это очень даже необходимое….

Вчера убедился, что перепонки на пальцах ног окрепли и зеленеют. Сматываться вообще-то надо, пока совсем в ласты не превратились.
И зубы, ч-черт, становятся резиновыми. Мягкие такие и упругие, как у соседей, что напротив.
Как-то выборочно эта дрянь воздействует. У одних соседей - куры шестилапые, у других - огурцы рыбьей чешуёй покрываются и рыбой пахнут.
На прошлой неделе диковинку обнаружил: «поющий картофель». За такое сообщение мне ещё подкинуть обещали. Да ещё про самую замечательную находку забыл упомянуть – про розовые кристаллы из эпицентра, которые по ночам оживают и по столу ползают. За них вообще деньжищ потребую!
Нет, стоит моя овчинка выделки, стоит.
Только вот дожить до октября ещё надо. Не нравятся мне эти перепонки. Хорош я буду в кабинете хозяев со своими ластами: шлёп-шлёп.
Придется увеличить ежедневную порцию. Профилактика - прежде всего. Иначе, по возвращению, анализы и у меня можно будет брать. Не хочу!»

На этом записи обрываются.
Мой новый знакомый так здесь больше и не появился – ни этой весной, ни следующей.
Да, и что это я тогда у него пару кристалликов не выпросил? Интересно же посмотреть, как они там ползают. Лапки, что ли, у них по ночам вырастают?
Хотя, может быть, и правильно, что не выпросил – вот как представлю эти ласты на своих ногах…
На фиг, на фиг!

Приложение: https://newdaynews.ru/ekb/13_59330.html


13 фев 2018, 15:28
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 864
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
В продолжении темы. Не так давно, в Ленинградской области забеспокоились превышениям ПДК всякой дряни в одной из рек. Стали искать, от куда взялась. И кто бы мог подумать, подозрение пало на устроенный по всем нормам полигон для захоронения всякой дряни. Одним из геофизических методов были определены пути миграции грунтовых вод через захоронения этого самого полигона. Данный случай не единичный, представления авторов подобных проектов о герметичности хранилищ, размещенных в глинах, оказались ошибочными. Вода дорогу найдет!!!


13 фев 2018, 19:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
5 августа 2003г.
"...На полигон по обработке и захоронению токсичных отходов в Красном Бору (Ленинградская область) вывезена крупная партия пестицидов из Свердловской области...
...на прошлой неделе на ГУПП "Полигон Красный Бор" со склада в Красноуфимске были отправлены 11 тонн хранящихся там пестицидов. Вместе с ними в машину погрузили и ядохимикаты, доставленные из с. Большое Трифоново Артемовского района. Напомним, что в с. Б. Трифоново хранилось около 4,4 тонны пестицидов первого класса токсичности (тур и гранозан), затаренных в бочки."
( https://regnum.ru/news/society/142054.html )


13 фев 2018, 20:47
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:32
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Артемовский
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
С 2003 г. конечно много воды утекло, и скорее всего в Бобровку. От места пожара до водохранной зоны скорее всего рукой подать. Проводились ли пробы почвы в зоне загрязнения, пробы воды из реки, грунтовых вод, ила из реки? Гранозан, тур, меркуран обладают выраженным кумулятивным действием, есть подозрение, что частично эта зараза осталась в каком-то виде в почве и воде. Рекультивация территории похоже не проводилась.


18 мар 2019, 19:47
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
Что-то давно я не интересовался последствиями. Пустырь на том месте, бурьян растёт. Не похоже, чтобы кто-то чего-то с тех пор анализировал. Хотя, при случае, поинтересуюсь у экологов.
А до реки от этой "точки" по прямой метров 350 (судя по "Гуглу"), и явного уклона нет, так что вряд ли чего-то в Бобровку просачивается.
Рекультивация - да, не проводилась никакая.


19 мар 2019, 12:00
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
За 6ть ночных смен, прочёл все 9ть страниц. Красиво все пишите. Все рассказы на одном дыхание. Спасибо.


02 сен 2019, 11:30
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
Мне с утра так страшно стало. А что, ни кто селфи не сделал с ней? Это все правда?


16 сен 2019, 07:39
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
Samur {L_WROTE}:
Это все правда?

Конечно правда. Серый врать не будет.


Samur {L_WROTE}:
А что, ни кто селфи не сделал с ней?

Это же не Путин и не Ирина с Хакамадой. Какое там селфи, ты что? Там ведьма с окровавленной ногой, которой больше 300 лет и глаза у неё черные. Не успеешь даже фотоаппарат достать, как она уже полбашки тебе откусит.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


16 сен 2019, 08:16
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
Я бы рискнул)


16 сен 2019, 09:49
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
А окрестности прочесывали в поисках машины? Должна же быть какая та зацепка. У неё была рана, кровь где то осталась. Можно же было по ДНК определить или посмотреть состав крови.


16 сен 2019, 09:51
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Не будите спящую красавицу
Samur {L_WROTE}:
Мне с утра так страшно стало. А что, ни кто селфи не сделал с ней? Это все правда?

Что касается "селфи" - так произошло это событие в 2000 году, тогда и слова-то такого ещё в обиходе не было. И смартфонов с камерой не было. Да и вообще, цифровые фотоаппараты когда появились у простого населения - не помню уже, но кажется, всё-таки, попозже.
Правда или нет? Ну, все мои рассказы основаны на реальных событиях (фото в газете в данном случае - тому подтверждение). А уж потом, в ходе написания, автора иногда куда-то заносит.
Вот и здесь, кажется, тоже слегка занесло... :oops:


16 сен 2019, 11:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB