Текущее время: 28 мар 2024, 17:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Рассказ о грибах и хариусах 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Рассказ о грибах и хариусах
Сегодня , я ,мама и Ольга собрались за рыжиками ,лето нынче грибное ,точнее вторая и третья декада августа.Всё лето грибов не было ,а тут попёрли все и разом ,хочешь – белые ,хочешь красноголовики ,а хочешь – рыжики , лисички ,ну ,естественно и осенние ,там волнушки ,желтяки , путики ,кульбаки ,опята . Но сегодня наш выбор пал на рыжики и отправились мы пешочком по железке. Грибов – море, хоть и исползано всё ,но они не иссекаемы -хватает без напряга ,природа нынче не поскупилась на свои дары. Походив минут сорок я набрала бельевую корзину ,по объёму литров 15 и пакет ,ну и скучновато стало ,слышу Ольга с кем-то болтает ,мама не далеко рыжики режет ,думаю домой надо двигать ,спрашиваю ,что они думают ,если домой отправиться ,но Ольга наотрез отказалась ,т.к. полчаса с рыбаком проболтала и отжала,ну не отжала ,конечно ,в общем с 4 хариусками пришла ,счастливая –я –я ,рот до ушей ,говорит: Ура уха сегодня знатная будет!!! Ну мы все порадовались ,а я всё-таки решила идти домой ,мама мне свою корзинку присватала ,и хариусов в платочек завёрнутых ,то-же мне в пакет закинули . Загруженная под завязку отправилась домой . Подхожу к дому и встречаю ,знакомую ,а у неё нога болит и по грибы ей не сходить ,а я думаю куда мне столько - пакет ей отдала ,она очень обрадовалась ,но в пакет не я, не она не заглянули , про хариусов я вспомнила очень поздно ,в общем Ольгу жду…..


Вложения:
рыжик.jpg
рыжик.jpg [ 90.56 КБ | Просмотров: 841 ]
23 авг 2018, 20:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рассказ
Посмеялся )))
Спасибо! Хорошо перед сном настроение приподнять )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


23 авг 2018, 21:29
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рассказ о грибах и хариусах
Ну что там дальше было? Вернулись ли обратно хариусы? Ольга как потерю перенесла, предполагаю, вспомнила фольклорные выражения :rofl: ?

_________________
Гляди в оба!


26 авг 2018, 22:52
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: Рассказ о грибах и хариусах
Ольга в контакте написала
Ольга :
....я так радовалась....потому что вам приятное сделать хотела - ухой накормить...а сама то я уху не ем....
А вообще....ох уж эти грибы!!!
Спасибо тебе большое за то, что ты возишь нас в такие грибные местечки....если б не ты........ Я получила массу удовольствия...три дня подряд... В первый день увидев грибы...а точнее огромное количество белых...я очухалась только тогда когда вышла из леса с полной корзиной и огромным пакетом набитыми белыми грибами...я не могла понять, что это было...я не понимала кто я и где....я бегала от гриба к грибу и резала, резала этих красавцев....в итоге определила....это грибная лихорадка....да-да именно так...грибная лихорадка...на следующий день мы опять поехали в лес...я пыталась себя контролировать......чтоб меня не лихорадило....мне это конечно же не удалось...но я поняла в какой момент эта самая лихорадка начинается...а именно...иду по лесу....раз гриб.......потом еще грибок....идем дальше....еще гриб....а вот и грибище....а вокруг их много- много и ты не знаешь к какому бежать и который хватать....а очухалась только когда стояла в руках с двумя беленькими и мне не во что было из положить...так как и корзина и пакет набиты битком!!! Спасибо тебе Римма за это прекрасное времяпровождение! Радости полные штаны! А сегодняшнее бабушкино рыжиковое место...впрочем про это ты уже написала....
Хариусы пришли домой :)


27 авг 2018, 20:39
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 582
Сообщение Re: Рассказ о грибах и хариусах
Не знаю как насчет грибной лихорадки но упасть на колени и ползти не вставая по зарослям волнушек или опят - это знакомо. Однако это уже не "грибная охота", а какая-то "резня" получается...
И все равно - удержаться не получается. :D :D :D :D


29 авг 2018, 08:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB