Текущее время: 29 мар 2024, 01:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Выбрось 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Выбрось
Я не геолог, поэтому про камушки вряд ли чего вспомнить могу. Зато я одно время был профессиональным поваром.
Пришлось мне им стать потмоу, что из универа меня турнули с формулировкой - "за нарушение трудовой дисциплины и аморальное поведение". Иили из комсомола, а уж из универа автоматом. До армии надо было где-то прокантоваться, и я подал заявление на индивидуально-бригадные курсы. Вроде бы так назывался тогда этот способ обучения. работаешь на производстве на подхвате, а раз в неделю или чаще учебный день - теорию тебе читают, на практике показывают, как теорию в жизнь претворять.
соответственно, был и экзамен. Когда я пришел на него, мне сказали - пиши заявление, что хочешь работать в пионерлагере, а не то завалим. Я написал и благополучно сдал.
Работали в две смены, через день. у нас старшим был Миша. Он из нашей же группы, но обладал даром повара. вдобавок, он был не как все. В пионерлагере отдыхают ведь не только пионеры. Персонал, как уложит детей, тоже. А этот не пил, не курил, с девками не дружил. Вдобавок был очень серьёзный и никогда не улыбался. Да и вообще напоминал цепного волкодава.
в тот день у нас был картофельный пирог на обед. Один лист не удался и его отнесли в маленькую комнату, где я обычно резал масло и сыр на полдник. Я к Мише - Мне пирог мешает, куда деть? - Выбрось!
Приказ начальства - закон для подчиненного. Пирог тут же оказался в мусорном ведре, а я начал готовиться к полднику. Минут через десять закончились пироги, оставленные на столе в горячем цехе и Миша засунулся ко мне - Где пирог?
Я указал на ведро - Здесь. Ты ведь сказал его выбросить.
Не знаю, чем они заменили недостающее, я не командир, но отныне Миша думал, прежде чем мне что-либо сказать. И ведь я не со зла выбросил, мне действительно нужно было место.

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


16 июл 2010, 16:12
Профиль ICQ WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Выбрось

--- ...Ты доведи Фетинью до полного разума, чтобы навек забыла совать
свой нос в большое дело!
Митроха и порадел хозяйской родне: так употчевал, что еле жива
осталась. Потом Демидов ворчал на Митроху:
--- Вовсе без разума хлещешь. Баба при деле была, а теперь куда её.
Митроха своим обычаем отговаривался:
--- Разум -- дело хозяйское. Сколь он укажет, столько и отпущу.


П.П. Бажов "Шелковая горка"


16 июл 2010, 23:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB