Текущее время: 28 мар 2024, 17:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка пополам 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка пополам
Дело было на Чусовой. Заканчивал я свой сплав восьмидневный от Усть-Утки до Ослянки. И не сплав даже, а рыбалка неспешная на резиновой лодочке. Подтягиваюсь вечером к Ослянке и уже думаю о том, как отсюда выбираться. С автобусами там всегда непонятки по причине дороги неважной. В предыдущий раз ездил какой-то частник, а как нынче – вопрос.

Ну, и интересуюсь у местного населения, прямо из лодки. Одни говорят: вроде ходит транспорт, другие – не уверены… А я потому до вечера дотянул, что утром автобус раненько уходит, думаю, соберусь не торопясь, перекемарю на бережку у костра за деревней, и спозаранку, чтобы не проспать – на остановку. Однако причалил, где турики обычно собираются, и пошел в магазин. Там уж точно знать должны насчет автобуса. Смотрю, газелька грузовая разгружается, товар привезли. Продавщиц спрашиваю о своем интересе, а они мнутся что-то, толком не говорят – на хозяина косятся.

Хозяин-водитель огорчает меня, дескать, могет и не быть автобуса, но он сейчас все равно в Тагил едет и подбросит без проблем. Сколько вас, спрашивает, три тысячи я с группы беру. Не, говорю, я один, и денег пятьсот рублей. Парень потерял ко мне интерес, а я на воду опять, отгреб и высматриваю, где ночевать… Через пару минут слышу, зовут меня с берега, водила руками машет, дескать – поехали … Удивился я, но опять на сушу вышел. Водила объясняет, мол подошли еще сплавщики, ну и меня заодно можно прихватить. Только быстро, они уже погрузились… Во дела, я обычно собираюсь часа два, это ж надо аккуратно все упаковать, я ведь один, все потом на себе переть: лодка-двухместка, остальное барахло, много всего.

Короче – жуткое дело, скидал все кое-как (домой-то охота), а он стоит на высоком берегу и торопит… Ладно, забрасывась под тент, какой-то мужик там уже, мне помогает… Поехали. Отдышался, огляделся. Ящики пустые, мужик небритый, мешки мягкие полные, явно туристические. А я даже в спешке, остатки спирта далеко не убрал конечно, и баранок несколько штук тоже под рукой. Поглядел на попутчика, какой-то он грустный, молчит. И подумалось мне, что это грузчик хозяйский, азиатской национальности. Надо, думаю, развеселить его немного, и самому подкрепиться после нервотрепки этой. Достаю поллитровочку пластиковою, мужику протягиваю, говорю, что спирт в ней, а стакана нет, дуй из горла.

Он чего- то не по нашему спросил, а потом приложился по хорошему… Я тоже глотнул, баранку пополам – закусываем. А едем через поселок Серебрянка, недалеко от Ослянки, хозяин заруливает во второй свой магазин, пробивает колесо, меняет. Мы покурить выскочили, а из кабины смотрю две девахи вышли, одна – курит. Мой собутыльник к ним, вижу – одна команда, и на непонятном языке меж собой общаются. Пытаюсь понять – что за язык – не могу. Ладно, едем дальше. Сумерки уже. Дорога длинная, потому что разбитая. Сидим, выпиваем.

Конечно интересуюсь – кто такие, откуда. Попутчик мой объясняет: туристы мы, чехи, из Праги. Они, оказывается, две недели втроем чалились аж от Коуровки. Более двухсот километров. А в мешках – байдарки надувные. Вот ёк-макарек, а я его за чурку принял. Глотнули еще за знакомство. Темень уже полная, нас кидает по кузову, беседуем… Он говорит, мы тоже спиртное брали, три литра коньку. А я отвечаю, я беру всегда полтора литра, чистого спирта, развожу уже из родников. Ну, обычные вопросы насчет зимних морозов и количества снега… Между делом замечаю, что читал я Гашека ихнего, «Бравого солдата Швейка».

Остановили покурить, девушки его вышли, слышу, мой товарищ удивляет их на своем языке. «Гашек, Гашек» — и на меня показывает, мол, Гашека знает. Те головами крутят. Во картина: ночь, раздолбаная дорога, тайга кругом, Прага черт-те где, и какой-то уральский чувак в камуфляже Гашека наизусть цитирует…
В Тагиле на вокзале по хорошему расстались. Они в Кольцово на самолет, и я хотел выгружаться. Водила говорит, ладно садись в кабину, поедем в Кушву. И ведь в два часа ночи довез до подъезда. По-разному я с Чусовой выбирался, но такого не было ни до, ни после.
{L_ATTACHMENT}:
ч1.jpg
ч1.jpg [ 52.92 КБ | Просмотров: 1094 ]

{L_ATTACHMENT}:
ч2.jpg
ч2.jpg [ 51.55 КБ | Просмотров: 1094 ]

{L_ATTACHMENT}:
ч3.jpg
ч3.jpg [ 73.07 КБ | Просмотров: 1094 ]

{L_ATTACHMENT}:
ч4.jpg
ч4.jpg [ 61.3 КБ | Просмотров: 1094 ]

{L_ATTACHMENT}:
ч5.jpg
ч5.jpg [ 80.04 КБ | Просмотров: 1094 ]

{L_ATTACHMENT}:
ч6.jpg
ч6.jpg [ 48.38 КБ | Просмотров: 1094 ]


26 янв 2019, 23:04
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
:) Весёлая история , приятные воспоминания - :thumb:


26 янв 2019, 23:23
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
Здорово! :thumb: Но, одному скучно, наверное? :)


26 янв 2019, 23:41
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
:)


27 янв 2019, 11:02
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
БИС {L_WROTE}:
Здорово! :thumb: Но, одному скучно, наверное? :)

Не те определения:"скучно", "весело"... Там по иному, там душой отдыхаешь.
Я сплавлялся по Чусовой (любимая река) более двадцати раз. С командами из нашего турклуба "Урман", параллельно с командами (заскакивая на баню) и в одиночку. Сойти с маршрута хотелось один раз. Шел от Ослянки до города Чусового 9 дней. Самый конец августа был (в Чусовой пришел 1 сентября), и все время был дубак и мелкий нудный дождь. Мокрая задница, сырые дрова, влажная одежда, длинные уже ночи... Только спирт и спасал... За все время на реке видел несколько фигур издалека...
А в хорошую погоду посреди лета - кайф... Ведь я же - рыбак конченный.
{L_ATTACHMENT}:
p0000169.jpg
p0000169.jpg [ 40.6 КБ | Просмотров: 1041 ]

{L_ATTACHMENT}:
Изображение-098-1024x764.jpg
Изображение-098-1024x764.jpg [ 140.45 КБ | Просмотров: 1041 ]

{L_ATTACHMENT}:
Изображение-106-1024x765.jpg
Изображение-106-1024x765.jpg [ 121.02 КБ | Просмотров: 1041 ]

{L_ATTACHMENT}:
Изображение-132-1024x768.jpg
Изображение-132-1024x768.jpg [ 109.4 КБ | Просмотров: 1041 ]

{L_ATTACHMENT}:
Изображение-136.jpg
Изображение-136.jpg [ 67.21 КБ | Просмотров: 1041 ]

{L_ATTACHMENT}:
55.jpg
55.jpg [ 91.7 КБ | Просмотров: 1041 ]


27 янв 2019, 17:43
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
Чусовая, что в верховьях, что в низовьях, душевная река. Лучшее путешествие, с хорошим другом, разделяющим твои увлечения. :yes: Я тоже сплавлялся до г. Чусового. Но компания была большая, до 20 чел., водки много... Зачем сплавлялся? Мог-бы дома по-бухать. :(


27 янв 2019, 18:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
Ведь я же - рыбак конченный. :thumb: :yes:


27 янв 2019, 21:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
Суровые фото )))
А байка классная!! Спасибо!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


28 янв 2019, 13:11
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
Gem {L_WROTE}:
Суровые фото )))
А байка классная!! Спасибо!

На здоровье.Баек много, только по клаве лень стучать... А эту я у себя с сайта тиснул (я тоже админ...). Сайт "Кукублог" kukublog.ru
Я там свои вылазки на природу освещаю иногда.


28 янв 2019, 14:55
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 22:38
Сообщения: 4
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
Байка хорошая. Фото тоже. Жаль рыбки пойманы на удочку в клеточку т.е. не честно. :evil:


28 янв 2019, 16:32
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Байки . Чусовая, дорога, бодяжный спирт и баранка попола
Gerasim {L_WROTE}:
Байка хорошая. Фото тоже. Жаль рыбки пойманы на удочку в клеточку т.е. не честно. :evil:

Удочка, которой поймана ЭТА рыбка также есть выше на снимках. О спецы...


28 янв 2019, 16:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB