Текущее время: 29 мар 2024, 04:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Спасение рядового ...котика. 
Автор Сообщение
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Спасение рядового ...котика.
На этой неделе по ТВ спасатели опять снимали кошечку с дерева. Кажется, по ОРТ показывали. Спасатели! Не один! При форме, почти скафандре! В касках! Пожарная машина! Лестница! Репортер! Оператор! Зрители! Счастливая хозяйка кошечки! Гордость за спасателей и в горле комок… :thumb:
Я, почему обратил внимание. В деревне рядом с моим домом, в тот же день-среду, котяра тоже сидел на липе. Липа старая, метров под 20 высотой. Котяра сидел на развилке толстой ветки, на высоте метров 15 от земли. На верхушке соседней липы сидели две вороны. Вороний язык я не знаю, но язвительные интонации в карканье явственно слышались. :D
Лезть на липу и снимать котейку не стал! В детстве пытался снять кошечку. С тополя. Когда залез до ветки, где сидела кошечка, увидел ее уже на земле. Метров 5-7 высота была. Пузо только оцарапал! :oops:
А вечером по ТВ показали спасение рядового... тфу…котика. Стыдно стало ужасно. Решил! Если беспомощное животное выживет ненастной морозной ночью, обязательно вызову спасателей. Утром котейка сидел на липе. Липа стояла на месте. На липу лез парнишка. Лез уверенно, смело и ловко. Ну, вот и разрешилась драма! Смотреть было не когда. Лялька требовала срочно выгулять ЕЕ беременное величество, а не пялится на героизм и молодость. Примерно через час вернулись домой. Картина изменилась кардинально. Парнишки на липе не было. Котейка с толстой ветки на высоте 15 метров перебрался на тонкую веточку практически на вершине липы. Это выше метров на 5. День был ветреный, и котейку мотало на тонкой ветке как на качелях. Видимо не вызвал доверия «спаситель». Без формы, без каски, оператора с камерой нет! Ну, все… пипец котенку! :cry:
Завел собакину домой, взял телефон и вышел во двор, чтоб описать спасателям место происшествия. Минут 5-10 всего прошло, поглядел в сторону трагедии и увидел… Котейка сидел на старом месте в развилке толстой ветки на высоте 15 метров. Как он смог спустится по тонюсеньким веточкам, которые раскачивает ветер? И почему не спустился на землю? Телефон положил в карман и ушел домой. Как то сложно было на душе… Котяра издевается? Или у него, что то было с воронами и ему стыдно даже спускаться на землю, не отомстив? :shock:
Вечером пошел сильный снег. И ветер. Мярганье кота разносилось над засыпающей деревней. Злые люди! А я то, я то… Как я мог… Совесть у меня есть…? :sorry2:
Сегодня утром вышел во двор. Кота на липе не было. А если упал? А если разбился? Ляля быстренько вылизала свою чашку, и мы пошли гулять. Специально подошел к липе, что бы отдать последние почести жертве людской черствости. Котейки под липой не было. Дырок в насте тоже. На крышку стоящего под липой сарайчика не заглянул, но сарай стоит с другой стороны от ветки. На других ветках кота тоже не было. Значит спустился. :bravo:
Около 16 ч. снова услышал мяуканье. Поглядел на липу. На знакомой ветке, в той же развилке сидел тот же котейка. Даже если я слепой, и не увидел здоровенного кота утром, но не глухой же. Или он только во второй половине дня звук включает. Примерно в 18 ч. нашлась старушка-хозяйка. Сначала звала котейку: Кузя, Кузя! Потом принесла раздвижную лестницу длиной метров 7. С этого времени началась ярмарочная потеха – заберись на столб - получишь приз. Мимо проходящие мужички активно включились в потеху. Но выше 1 метра от лестницы никто не поднялся. :rofl:
Время 19-30 и появляется ОН! Без всякого ерничества – Герой! :bravo: В камуфляже! С пустым рюкзаком! А попробуйте спуститься с котейкой в руках с дерева!! Сразу не полез. Попросил принести грабли. А попробуйте достать котейку с развилки ветки в 2х метрах от ствола!! И сразу попросил веревку. Не лезть ведь с граблями на дерево. Мешаться будут. Предусмотрительный! :bravo:
Время 20-00. ОН на нужной ветке! Котейка, не увидев каски, ушел дальше по ветке. Грабли достают только до развилки. До кота еще пара метров. Чем он соблазнил кота, я не видел. Далековато. Но минут через 20 котейка в развалку подошел к спасителю. Точный и резкий бросок руки, и кот за шкирку подтянут к спасителю. :yahoo: Матерный облегченный вздох. Герой снял с сучка рюкзак (предусмотрительный) и стал запихивать кота в мешок. Котейка возмутился такой фамильярностью. Сверху раздался мат, в смысле больно, а кот планируя, приземлился на ветку ниже. Пролетел сквозь ветки метров 7. Зацепился за пучок тонких ветвей и развалился как в гамаке. Матерится, в смысле мяукать, не переставал. :twisted:
Герой, делать нечего, стал спускаться. Ветка, где зацепился котейка, была чуть выше конца лестницы. Минут 15 и герой на ветке. Грабли до котейки не достают. Одного героя раскачать ветку не хватает. На лестницу забрался помощник героя. Вдвоем стали раскачивать ветку. Котейка цепко держался, раскачивался и громко матерился, Герои раскачивали ветку и мяукали. Вернее наоборот! :sorry: Так продолжалось минут 15. Стало уже темно, но силуэты героев были видны. Устав раскачивать ветку, герои остановились и стали советоваться, что бы сделать с котом. Кот понял, что от него не отстанут, и спрыгнул вниз. Даже наст не промял. С гордо поднятым хвостом, быстро удалился в темноту. Вдруг эти странные люди еще чего-нибудь придумают на голову бедного котейки. :mrgreen:
Завтра на рыбалку рано утром. Так что только вечером узнаю, забрался котейка на любимую развилку или нет. :rofl:


20 мар 2020, 22:35
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: Спасение рядового ...котика.
Я, когда вижу таких переживающих, всегда подхожу и спрашиваю ребят, а когда вы в последний раз видели, скелеты котеек на деревьях ;)


20 мар 2020, 23:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Спасение рядового ...котика.
:-))
Жесть. Смеялся до потери пульса. Зачёт! )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


21 мар 2020, 12:24
Профиль ICQ WWW
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Спасение рядового ...котика.
и смех и грех, блин :D
phpBB [video]


21 мар 2020, 12:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB