Текущее время: 19 мар 2024, 15:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Жесть 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Жесть
:shock:

2 января в Монголии у границы с Россией началась серия землетрясений. Интенсивность первого подземного толчка составила 8,7 балла. На утро 18 января количество афтершоков достигло 103, последний — в 06:01.

Жители Иркутской области ощущали 12 толчков силой от двух до пяти баллов. Объекты коммунальной инфраструктуры и стратегические объекты работают в штатном режиме.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20210118/earthquake/

Землетрясение произошедшее в ночь с 21 на 22 сентября 2020 года на Байкале – рукотворно

С таким неординарным и громким заявлением обратился сегодня днем ко мне, лидер не официального экологического движения «Лучезарный Байкал» Олег Переверзев

Я уже не раз писал о движении «Лучезарный Байкал», но позволю себе в двух словах напомнить читателям. Группа Олега и Ирины Переверзевых нигде не зарегистрирована, как они говорят, по идеологическим соображениям. В нее входит около тридцати активных участников и примерно втрое больше сочувствующих и поддерживающих жителей Иркутска, Северобайкальска, Байкальска, Слюдянки, Култука, а также Улан-Удэ, Читы и Новосибирска. Члены движения - люди разных возрастов и профессий, среди них есть ученые биологи, географы, геологи.се сурово.

Я постараюсь как можно более точно передать рассказ Олега.

«Началось всё это ещё в начале зимы 2020 года, когда мы поняли, что это такое, то пытались писать, предупредить людей о надвигающейся угрозе. Но за шумихой вокруг пандемии, голосования по поправкам, потом сезона отпусков и далее выборы нас мало кто услышал, а порой мне кажется наши сообщения вообще блокировали.

Так вот, однажды мы обратили внимание, что на станцию Слюдянка стали прибывать поезда с какими-то агрегатами, на них была китайская маркировка, сопровождавшие их люди совсем даже не рвались к общению. Собственно ни особенного, если бы не тот факт, что агрегаты эти перевозили в вечернее время и разгружали на территории несостоявшегося завода по розливу воды из Байкала в Култуке, работа которого была остановлена благодаря принципиальной позиции нашего земляка Сергея Зверева и поддержавших его людей, в числе которых были и мы.

Такие странные действия нас насторожили и мы стали наблюдать.

Работы велись внутри строения, назовем его ангаром. Людей занимающихся этим было не очень много, или мы видели не многих. Явной охраны как будто и не было, но при попытке посмотреть поближе нам ясно дали понять, что этого не стоит делать.

Землетрясение произошедшее в ночь с 21 на 22 сентября 2020 года на Байкале – рукотворно
Как вы помните весна нынче была ранняя и очень теплая. Байкал очистился ото льда рано и быстро прогрелась почва, мне кажется это имело большое значение. Конец мая был дождливый, а в ночь на 29 мая шёл сильный дождь и дул ветер. Именно тогда из ангара выкатили какую-то просто гигантскую машину и она погрузилась в воды нашего озера.

Это реальная горнопроходческая машина чтобы вы имели представление о том, что, по утверждению экологов они видели.
Это реальная горнопроходческая машина чтобы вы имели представление о том, что, по утверждению экологов они видели.
Погодные условия были ужасными и все что пытались снять, сами понимаете (Олег очень тяжело вздыхает) - только темень и какие-то силуэты. Но человеческий глаз весьма совершенен и по описаниям того что видели ребята, члены нашего сообщества пришли к выводу , что этот агрегат что-то вроде гигантского горнопроходческого щита, наши светлые головы предположили, что он может быть запитан от автономного ядерного реактора. (Это обсуждалось много позже, когда он уже работал. Примечание автора)

И всё. В начале июня на территории уже ничего не происходило.

Мы сразу поняли, что добрые дела тайно дождливой ночью не делаются. Но сначала появились догадки , что предположительно китайцы (доподлинно мы не знаем и прямо обвинять именно китайцев не можем) при помощи этой машины хотят что-то делать на дне озера, было высказано много версий добыча нефти, драгоценных камней, пород, металлов, сбор биомассы и так далее. Мы метались, собрались на моторках, пытались найти куда девалась эта машина. Через несколько дней бесплодной беготни, мы начали успокаиваться. Появилось несколько дельных мыслей. Огромная машина не иголка. Ребята (к огромному сожалению я не могу назвать их имен) сделали нам некий прибор…ну прибор ( в этом месте Олег смеется. Прим. автора) С ним мы прочесали всю округу, ездили по очереди, меняли друг друга. Всё без толку!

А потом кто-то предположил, что если внешнее сходство с горнопроходческой машиной не случайно?

И мы очень быстро нашли её! Машина двигалась на глубине от 500 до 700 метров (точно сказать невозможно) от Байкала в сторону Тункинской долины.

Землетрясение произошедшее в ночь с 21 на 22 сентября 2020 года на Байкале – рукотворно
Единственная версия это прокапывание туннеля от Байкала через Тунку и Монголию в Китай, что бы забирать просто в гигантских объемах(!) нашу воду. Тихо и совершенно безнаказанно. А когда уровень Байкала упадет до, извините, уровня дыры, будет уже поздно, тогда можно внаглую и насосы применять.

Когда мы это поняли мы попытались трубить во все трубы! Но какую стену равнодушия местных властей мы наткнулись! Сначала от нас отмахивались как от назойливой мошки. А потом началось откровенное противодействие нашим попыткам распространить информацию!

Члены нашего движения, под руководством Нефедьева Игоря Сергеевича кандидата геологических наук, известного ученого из Новосибирска ещё в начале августа примерно рассчитали что может быть. Забегая вперед , скажу, что это и произошло.

Далее события развивались так.

Этот адский бур двигался вдоль и под руслом реки Иркут, в сторону границы с Монголией. А информация, о том, что некая китайская фирма начала какую-то большую стройку в районе у. Мурэн , укрепила наши подозрения.

Но в районе села Туран Тункинского района Бурятии находится стык тектонических плит и по предположению лично Нефедьева , там должны быть огромные подземные карманы с горячей водой, кипятком если хотите, да ещё и под огромным давлением. Именно тут близ устья реки Эхэ-Угун мы фиксировали последний раз ужасную машину. Ледяная вода , пришедшая вслед за буром с Байкала смешалась с горячей водой карманов и породами нагревающими эти карманы на глубине около 600 метров а может и глубже, началась реакция, движение сместило тектонические плиты. Вы же понимаете, как в природе все взаимосвязано и хрупко. Пошел сдвиг. Энергия напряжения мгновенно передалась по линиям открытым ещё в 1983 году выдающимся сибирским сейсмологом А.М. Соколовым, их так и называют линии Соколова, и выплеснулась в точке пересечения нескольких таких линий. Мысль о том, что пересечение линий Соколова предположительно есть кроме прочего, именно в окрестностях села Култук высказывал ещё один известный сейсмолог А.Т.Кульченко после экспедиции в своих работах по Байкалу, несколько лет назад.

Тот самый поселок култук, в котором все началось
Тот самый поселок култук, в котором все началось
Если честно - мы даже не знаем что делать. Мы бьемся в закрытые двери. Я просто хочу, чтобы люди знали правду,о том что происходит, знали о нашем движении «Лучезарный Байкал» и объединялись».

Я настолько шокирован рассказом Олега что пока просто излагаю его, помогая распространить информацию. Дальше мы, жители Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края должны думать и решать вместе.

Журналист свободного интернет портала «Ангарский рассвет» Алексей Жердев.


Вложения:
подземная лодка.jpg
подземная лодка.jpg [ 57.82 КБ | Просмотров: 1828 ]


Последний раз редактировалось Слюдян 18 янв 2021, 18:25, всего редактировалось 3 раз(а).

18 янв 2021, 18:11
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Жесть
:evil:

К сожалению, это только половина правды. Половина — потому что, по самым достоверным сообщениям от правозащитных групп "Синьцзян-Уйгурская правда", "Маньчжурский кандитат в президенты Евразии" и "Отряд 731 борцов за правду о китайском COVID-терроризме" — таких машин на самом деле ДВЕ. Вторая в настоящее время тайно копает туннель в обратном направлении — из Китая в РФ. Когда он будет готов, по нему на территорию России хлынут толпы китайцев, инфицированных ковидом, и вот тогда нас, обессиленных обезвоживанием, настигнет настоящий армагеддец!


Вложения:
тунель.jpg
тунель.jpg [ 70.97 КБ | Просмотров: 1832 ]
18 янв 2021, 18:12
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Жесть
13.01.2021 В полузамерзшей реке Харагун в Тункинском районе Бурятии внезапно забил фонтан.
https://ulan.mk.ru/social/2021/01/13/v- ... ereva.html


18 янв 2021, 19:31
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Жесть
~120 дней
~160 км
>1 км. проходки в день, а не крутовато ли будет для горных работ подобного класса?

Про охлаждение вообще молчу
:wall:


19 янв 2021, 10:01
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 657
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Жесть
Прикольный рассказ.


19 янв 2021, 10:53
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:47
Сообщения: 217
Откуда: г. Сысерть
Сообщение Re: Жесть
Что они употребляют в своем кружке?


19 янв 2021, 16:42
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Жесть
Макс {L_WROTE}:
Что они употребляют в своем кружке?

:wall: Иксключительно воду--Байкальскую, естественно разведённую. :shock:


Последний раз редактировалось Слюдян 20 янв 2021, 13:18, всего редактировалось 1 раз.



20 янв 2021, 12:54
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Жесть
IgK {L_WROTE}:
~120 дней
~160 км
>1 км. проходки в день, а не крутовато ли будет для горных работ подобного класса?

Про охлаждение вообще молчу
:wall:

:wall: Землетрясение на Байкале. "Автономный подземный комбайн возможен" -Преподаватель одного из ведущих ВУЗов страны, профессором Р.Я. Люгнерман:
" Работа рядом с большим водным массивом ресурс которого используется как рабочее тело и для охлаждения устройства, автономный малогабаритный ядерный реактор как источник энергии. Все эти граничные условия как нельзя более удачно сошлись на берегу Байкала.
• - Как это - "вода как рабочее тело"? И как можно охлаждать водой нечто, движущееся в толще земной коры?
• - О, это, не побоюсь сказать, гениальное техническое решение разработчиков устройства! Рискну предположить, что вода работает на размягчение и резку горных пород а также как охлаждающий реагент. "Комбайн" в этом варианте полностью автономен. Вода Байкала идет за ним вслед, заполняя вырытый тоннель, забирается устройством через насосы в его задней части после чего используется как рабочее тело - режет камень или там какие другие вещества. Отвод избыточного тепла также может быть успешно выполнен на нынешнем техническом уровне. Я могу предположить что это реализовано на банальном явлении конвекции, но возможны и другие решения. Запекшиеся под влиянием высоких температур мелкие частички горных пород вполне могут сыграть в этом случае роль укрепленных стен тоннеля. Выброс же переработанной размельченной породы скорее всего осуществляется вымыванием, да он, если задуматься, не особо и нужен. После того как тоннель будет завершен остатки рыхлого камня, песка и прочей отработки выйдут с другого конца этого самого тоннеля естественным путем под влиянием давления поступающей воды Байкала!"....
https://zen.yandex.ru/media/id/5dbb03e8 ... a-baikale-


20 янв 2021, 13:04
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Жесть
:idea:

Babr24.com ЭКОЛОГИЯИРКУТСК БАЙКАЛ КИТАЙ

09.03.2017 Поставка пресной воды в Китай может стать перспективным направлением экспорта России».

Построить трубопровод от Байкала до провинции Китая Ганьсу предложили сотрудники института городского и сельского планирования из Ланьчжоу. Информация об этом появилась 21 февраля 2017 года в ИА Global Times.

Технологии, с помощью которых они хотят осуществить проект, ещё не были представлены. Однако в первоисточнике сказано, что благодаря хорошим отношениям Китая с Россией, уже идёт строительство совместных газопроводов. Поэтому проект трубопровода будет нетрудно реализовать.

Планы китайцев провести трубопровод из Байкала становятся всё реальнее
Китай планирует провести 1700 километровый трубопровод из Байкала для того, чтобы решить свои проблемы с засухой.
«The Guardian» сообщает, что город в Ланджоу в провинции Гансу уже готовят этот проект.
Ли Луоли, один из создателей проекта, вице-президент китайского Сообщества экономических реформ, заявляет, что это будет похоже на проект по откачке воды из озера Комо в Лондон, и добавляет, что проект с Байкалом вполне реален и будет выгоден Китаю.
«Как только мы продумаем технические вопросы, то дипломаты обоих стран должны будут провести переговоры о том, какие выгоды получит каждая сторона»
По мнению российских соседей, байкальская вода спасёт провинцию от засухи, в которой в год выпадает всего 380 мм осадков.
К слову, население Китая составляет 20% от населения мира, при этом на территории страны всего 7% питьевой воды. В основном это происходит из-за нерегулируемой урбанизации, бесконтрольного пользования воды и загрязнению окружающей среды.

Трубопровод планируется провести от юго-западной оконечности озера через территорию Монголии, горный переход Хэси до Ланьчжоу.
https://yandex.ru/video/preview/?text=и ... 0424834697


Вложения:
труба.jpg
труба.jpg [ 29.55 КБ | Просмотров: 1702 ]
20 янв 2021, 13:16
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Жесть
:wall: Землетрясение на Байкале. "Автономный подземный комбайн возможен" -Преподаватель одного из ведущих ВУЗов страны, профессором Р.Я. Люгнерман:
https://zen.yandex.ru/media/id/5dbb03e82fda8600b05cf864/zemletriasenie-na-baikale-

Алаверды, однако:
{L_ATTACHMENT}:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 24.51 КБ | Просмотров: 1681 ]


20 янв 2021, 18:36
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Жесть
:wall:
Люгнерман главный секретный консультант .... (Бункерфюрера)


Вложения:
катастрофа.jpg
катастрофа.jpg [ 61.28 КБ | Просмотров: 1628 ]
21 янв 2021, 12:26
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Жесть
:shock: С весны 2022 года частным лицам будет запрещено собирать дождевую воду для собственных нужд, поскольку дождь стекает в различные водоемы наполняя их, то есть является водным ресурсом . Регулироваться будет не только сам сбор дождевой воды, но и то, куда и как вы её применяете. Кроме того, при сливе дождевой воды , по водостокам крыш в канализацию, предлагается ввести плату за утилизацию дождевой воды по расценкам очистныхи сооружений. Предполагается , что размер платежа будет зависить от площади крыши, а в многокватирных домах распределен пропорционально площади квартир. Сбор на дождь будет начисляется за воду, которая сбегает в ливневую канализацию с крыш построек. Юридические лица оплачивают сбор за использование дождевой воды согласно методике расчета платы за водные ресурсы.

После сентябрьских выборов эта инициатива поступит в парламент от ЕР.


Вложения:
снег.jpg
снег.jpg [ 62.94 КБ | Просмотров: 1179 ]
26 май 2021, 11:09
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 657
Откуда: Челябинск
 Re: Жесть
Вообще не удивлюсь. Но смешно, конечно)))) :rofl: :rofl: :rofl:


26 май 2021, 11:55
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Жесть
:shock: Отказ от курения сделает вас бессмертными!

Открытую продажу самогонных аппаратов в России необходимо запретить в рамках мер по борьбе с нелегальным алкогольным рынком. С соответствующим предложением выступил аппарат бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова.

Депутат Госдумы Виталий Милонов так же заявлял, что в России необходимо запретить свободную продажу самогонных аппаратов,. Инициатива поступила после того, как из-за самогонного аппарата в Екатеринбурге произошел взрыв в жилом многоквартирном доме.

Пс: Почему то в тоталитарном СССР не было пропускных режимов и охраны в школах и детских садах и никому в голову не приходило, что кто-то может с оружием прийти и расстрелять детей, а охотничье оружие можно было свободно приобретать по охотничьему билету "Добровольного общества рыбаков и охотников" или по паспорту. Ну а ныне, ныне самостоятельная защита своего дома и Родины запрещена...


Вложения:
Никулин.jpg
Никулин.jpg [ 77.76 КБ | Просмотров: 879 ]
28 июн 2021, 11:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB